» » В Стамбуле полиция газом разогнала гей-прайд

В Стамбуле полиция газом разогнала гей-прайд


В Стамбуле полиция газом разогнала гей-прайд

Власти Турции в течение последних лет неоднократно запрещали проведение прайдов, в этом году парад запретили из-за коронавируса.


 
Турецкая полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу, которая собралась на гей-прайд в центре Стамбула, сообщает Reuters.
 
Около 20 человек, включая фотожурналиста, были задержаны.
 
Власти Турции в течение последних лет неоднократно запрещали проведение прайдов. До этого тысячи человек участвовали в параде. В этом году парад запретили из-за коронавируса.
 
Турция уже давно является кандидатом на вступление в Европейский Союз, однако процесс ее вступления годами тянется на фоне напряженности по различным вопросам, включая прав человека.
 
В четверг большинство лидеров Европейского Союза пообещали продолжать борьбу с дискриминацией ЛГБТ-сообщества в совместном письме на фоне противостояния с Венгрией, парламент которой на прошлой неделе одобрил законопроект, запрещающий распространение в школах материалов, считающихся пропагандой гомосексуализма или смены пола.
 
Напомним, что в Киеве группа ультраправой молодежи сорвала закрытый пресс-показ документального ЛГБТ-фильма Будьмо Гей.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 820; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2021, 17:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Стамбуле запретили гей-парад из соображений безопасности

Гей-парады в Стамбуле проводятся с 1993 года.

В Стамбуле разогнали ЛГБТ-марш

Полиция с применила слезоточивый газ к участникам акции.

Полиция Стамбула разогнала митинг в поддержку фанатов Radiohead

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов.

В Стамбуле запретили гей-парад

Организаторы гей-парада собираются подать иск в суд.

В Стамбуле полиция разогнала сторонников газеты

Против оппозиционных активистов применили водометы.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,