Трамп: США лишатся энергонезависимости
Уже через две недели, по словам экс-президента США, страна потеряет независимость от поставок энергоносителей из других стран.
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна в течение двух недель лишится независимости от поставок энергоносителей из других стран. Об этом он сказал на на митинге в штате Флорида в субботу, 4 июля. Его трансляцию вели местные телеканалы.
"Еще две недели, и вы больше не будете энергонезависимыми", - сказал он.
Трамп отметил, что при его администрации США не зависели от поставок углеводородов.
"Через две недели вы больше не будете энергонезависимыми. Они прекращают сдачу в аренду [федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений], они прекращают бурение. Они хотят перейти на ветряные турбины", - добавил экс-президент США.
Он выразил уверенность в том, что выгоду от этого получают Германия и Китай, где производят указанные турбины.
Администрация президента США Джо Байдена в январе ввела мораторий на аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений. В июне его действие было приостановлено судом по требованию республиканцев.
Рейтинг президентов США: Трамп почти в конце списка
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Рейтинг президентов США: Трамп почти в конце списка
"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Трамп назвал причину закрытия правительства США
Сирия заявила о контроле большинства нефтяных месторождений страны
Трамп поздравил американцев с Днем независимости
Порошенко обсудил с деловыми кругами Австралии диверсификацию поставок энер ...













Добавить комментарий!