МОК извинился за ошибку с картой Украины
На сайте Олимпиады исправили ошибку - опубликованную некорректную карту с "отделенным" от Украины Крымом заменили правильной.
Международный олимпийский комитет извинился за ошибку на сайте Олимпиады-2020, где Крым был отделен от Украины линией границы. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter в пятницу, 23 июля.
Она напомнил, что карта была исправлена утром.
"Как только мы узнали вчера о некорректной карте на Олимпийском сайте, мы немедленно связались с руководством МОК. Они принесли извинения за ошибку", - написал Кулеба.
Напомним, после того как на сайте ОИ-2020 появилась карта с "российским" Крымом, МИД Украины поручил посольствам Украины в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации.
Позже с сайта Олимпиады убрали карту с Украиной без Крыма. Раздел, где раньше была скандальная карта, временно исчез с официального сайта XXXII Олимпийских игр в Токио. Затем на сайте появилась корректная карта.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
С сайта Олимпиады убрали карту с Украиной без Крыма
На сайте Олимпиады появилась карта Украины без Крыма
Финский телеканал показал Крым как часть РФ
Карта АТО по состоянию на 28 сентября
Карта АТО по состоянию на 19 сентября













Добавить комментарий!