Боевики "Боко харам" убили 24 военных в Чаде
В районе озера Чад также расположены опорные базы группировки "Исламского государства в Западной Африке".
По меньшей мере 24 военнослужащих Чада убиты на юго-западе страны боевиками из террористической группировки "Боко харам". Об этом сообщает Синьхуа в четверг, 5 августа.
Указано, что атака террористов была проведена на острове Чуку-Телиа на озере Чад. В тот момент военнослужащие сделали привал. Кроме убитых есть раненые и пропавшие без вести.
Район озера Чад, где сходятся границы Нигерии, Камеруна, Нигера и Чада, превратился в эпицентр террористической угрозы в зоне Сахеля. В южных и западных окрестностях озера действуют структуры созданной в 2002 году в Нигерии исламистской группировки "Боко харам". Там также расположены опорные базы группировки "Исламского государства в Западной Африке" (ISWAP). Она возникла весной 2015 года при расколе "Боко харам".
Напомним, в мае на северо-востоке Нигерии главарь и один из основателей исламистской группировки Боко Харам Абубакар Шекау был убит во время боя с боевиками конкурирующей группировки.
В Нигерии боевики "Боко Харам" убили 18 человек
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Нигере уничтожили 75 боевиков группировки "Боко харам"
Более 100 человек стали жертвами "Боко Харам" в Камеруне
Боевики исламистской группировки "Боко харам" захватили город и в ...
В Нигерии боевики "Боко харам" похитили не менее 40 человек
Президент Нигерии заявил, что победит "Боко Харам"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!