В Туркменистане требуют клятву на Коране об отказе от VPN
Власти ограничили работу соцсетей и многих других сайтов. Для обхода запрета пользователи использовали VPN.
В Туркменистане ввели новые требования к гражданам, которые хотят дома подключить интернет. В частности, каждый новый пользователь должен присягнуть на Коране, что не будет использовать VPN, сообщает Радио Азатлык.
Так, местная жительница по имени Айнур ждет своей очереди на подключение сети уже полтора года. По ее словам, когда подошло время подключения, от нее потребовали дать клятву на Коране о том, что она не будет пользоваться сервисами VPN.
"А без VPN в интернете никакие сайты не открываются", - поделилась женщина.
Власти ранее ограничили работу социальных сетей и многих других сайтов для граждан. Пользователи для обхода запрета использовали VPN.
Ранее сообщалось, что в Туркменистане запретили очереди за продуктами. Власти решили, что очереди "портят имидж" президента. Теперь граждане должны заранее регистрироваться в магазине.
Также добавим, в Туркменистане чиновников заставили сбрить волосы и носить тахья (национальную тюбетейку). Распоряжение появилось после того, как президент появился на публике в национальном головном уборе после смерти отца.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Узбекистане ограничили работу соцсетей
Гигантский монумент велосипеду открыли в Туркменистане
В Туркменистане бюджетницам запретили красить волосы и делать маникюр
В Туркменистане запретили говорить о коронавирусе
В Туркменистане задерживают граждан, стоящих в очереди к банкоматам
В Туркменистане отрицают смерть президента
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!