На Филиппинах военные ликвидировали 16 боевиков
Правительственные войска нашли укрытие повстанцев ННА и нанесли по нему комбинированные удары с суши, воздуха и моря.
На Филиппинах военные ликвидировали 16 боевиков "Новой народной армии" (ННА). Об этом сообщает Синьхуа во вторник,17 августа.
"Официальный представитель вооруженных сил Филиппин Рамон Сагала в заявлении для СМИ отметил, что правительственные войска, получив точные разведданные, развернули военную операцию против укрытия повстанцев ННА в провинции Восточный Самар, нанеся комбинированные удары по противнику с суши, воздуха и моря", - сказано в материале.
В то же время о потерях со стороны военных не сообщается.
Отметим, что ННА была сформирована Коммунистической партией Филиппин в 1960-х годах. Она стремится свергнуть правительство вооруженным путем. В результате конфликта погибли уже более 30 тысяч человек.
Напомним, что ранее на Филиппинах разбился военный самолет. На борту судна находилось 85 человек. Удалось спасти 15.
Позже власти уточнили число жертв. Во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащую деревню.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Авиакатастрофа на Филиппинах: власти уточнили число жертв
На Филиппинах разбился военный самолет
Правительственные силы Афганистана ликвидировали десятки талибов
На Филиппинах в столкновениях армии с боевиками погибли 12 человек
На Филиппинах возобновлены боевые операции против повстанцев-маоистов
На Филиппинах 18 военных погибли в столкновениях с исламистами
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!