Всех эвакуированных из Афганистана проверят на COVID-19
В аэропорту Кабула медицинский персонал "проводит обследование на COVID тех, кто ослаб, либо имеет симптомы" заболевания.
Соединенные Штаты будут проверять всех эвакуированных из Афганистана на COVID-19 и намерены организовать для них вакцинацию от коронавируса. Об этом во вторник, 24 августа, сообщает Reuters.
В частности, пресс-секретарь американского президента Джен Псаки сообщила, что прибывающих с Ближнего Востока тестируют на коронавирус.
"Мы работаем над тем, чтобы вакцинировать их, над тем, как будет выглядеть этот процесс", - заявила она.
В Белом доме проинформировали, что после тестирования на COVID-19 по прибытии американцы могут отправиться в свои дома, в то время как другие - на различные военные базы США, где им "будет оказана помощь в подаче заявления на разрешение на работу".
Ранее в Пентагоне заявляли, что в международном аэропорту Кабула специалисты осматривают пассажиров на предмет заболевания коронавирусом.
Напомним, что 23 августа из Кабула в Киев прилетел третий и последний эвакуационный самолет Украины. Отметим, что с понедельника, по данным CNN, армия США будет пропускать на территорию аэропорта только своих граждан и граждан стран-членов НАТО.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США приступили к выводу из Афганистана военных
"Талибан" перекрыл дорогу в аэропорт Кабула
Эвакуация из Кабула: МИД рассказал о проблемах
Байден пригрозил талибам быстрым ответом
Британия и США эвакуировали из Кабула тысячи человек
В аэропорту Кабула сотни людей пытаются вылететь из Афганистана
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!