Турция дала совет миру о признании "Талибана"
Анкара советует не спешить с признанием власти талибов и действовать совместно с международным сообществом.
Власти Турции советуют миру не спешить с признанием захватившего власть в Афганистане "Талибана", пишет Интерфакс во вторник, 7 сентября.
"Не нужно торопиться. Это наш совет всему миру. Мы должны действовать совместно с международным сообществом", - сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
По его словам, новое правительство Афганистана должно быть инклюзивным, и министерские посты должны получить не только талибы, но и женщины и представители этнических меньшинств.
Также Чавушоглу сообщил, что Турция ведет переговоры с "Талибаном" по вопросам возобновления работы аэропорта в Кабуле, где все еще находятся турецкие дипломаты.
Он уточнил, что Турция продолжает контакты и с Катаром, и с США по вопросам условий, при которых открытие аэропорта будет возможно.
Напомним, через пару дней после захвата Кабула талибами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности сотрудничать с любыми властями в Афганистане.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Глава МИД ФРГ выступил за переговоры с "Талибаном"
Талибы предложили Турции управлять аэропортом Кабула
Турция готова сотрудничать с талибами - Эрдоган
Лавров о "Талибане": Не торопимся с признанием
Турция интересуется положением татар в оккупированном Крыму
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!