Россия и Беларусь договорились о противодействии западным санкциям
Путин и Лукашенко согласовали совместный ответ на "нелегитимные экономические санкции" в отношении РФ и Беларуси.
Президент России Владимир Путин и Александр Лукашенко согласовали совместные действия РФ и Беларуси в ответ на экономические санкции, введенные в отношении двух государств западными странами и структурами. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщает Интерфакс.
Отмечается, что соответствующая договоренность содержится в совместном заявлении глав правительств России и Беларуси о текущем развитии и дальнейших шагах по углублению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
"Главы правительств отмечают, что позитивному развитию Союзного государства, укреплению национальных экономик, решению жизненно важных для граждан РФ и Беларуси социальных задач препятствуют деструктивные, противоречащие международному праву действия ряда западных государств и структур", - отмечается в заявлении.
В этой связи, говорится в документе, "согласованы совместные действия в условиях применения нелегитимных экономических санкций в отношении РФ и Республики Беларусь".
Напомним, накануне Путин и Лукашенко согласовали "союзные" программы. Все 28 программ нацелены на унификацию законодательства России и Беларуси в различных областях.
Один народ, союза нет. Лукашенко приехал к Путину
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Минске и Москве рассказали о достигнутых договоренностях по интеграции
Россия отзывает силовиков из резерва для Беларуси
Лукашенко о союзе с Россией: Мы с Путиным дали ответ
Путин о Беларуси: не объединение, а строительство союзного государства
Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным
Украина и Беларусь создадут совместный телеканал













Добавить комментарий!