Премьер Британии думал изменить имя в честь бога северного ветра
Британский премьер выступал на Генассамблее ООН и говорил о серьезных вещах в шуточном стиле.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хотел изменить свое имя в честь бога северного ветра в греческой мифологии. Об этом он заявил, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, пишет The Guardian.
Глава британского правительства для того, чтобы поддержать возобновляемые источники энергии, хотел стать Бореем Джонсоном.
"Мы построили огромные леса из ветряных турбин в Северном море между Британией и Нидерландами. Мы производим столько энергии благодаря ветру, что я даже думал изменить свое имя в честь бога северного ветра и стать Бореем Джонсоном", - заявил премьер.
Свое выступление об изменении климата и экологических проблемах он сделал в шуточном стиле. И даже вспомнил персонажа Маппет-шоу лягушонка Кермита.
"Когда лягушонок Кермит пел, что быть зеленым не просто, - я скажу, что он был не прав. Это и легко, и приятно, и правильно", - сказал Джонсон.
Он также добавил, что в случае непринятия срочных экологических мер, планета станет "непригодной для жизни - не только для нас, но и для многих других биологических видов".
Ранее Борис Джонсон сделал признание и рассекретил количество своих детей. "Родительство потрясающе. Это большая работа, которая мне очень нравится. Я часто меняю подгузники", - поделился премьер-министр.
До этого Джонсон вызвал волну возмущения высказыванием о Тэтчер. Борис Джонсон пошутил, что закрытие угольных шахт Маргарет Тэтчер ускорило борьбу Британии с изменением климата.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Премьер Британии сделал признание
Джонсон вызвал волну возмущения высказыванием о Тэтчер
Борис Джонсон планирует взять декретный отпуск
Борис Джонсон назначил ключевых министров
Экс-мэр Лондона Борис Джонсон стал главой МИД Великобритании
Борис Джонсон: Британия в составе ЕС не будет суверенной
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!