» » Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане

Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане


Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане

Субмарина самостоятельно возвращается в порт, ее состояние оценивается как безопасное и стабильное.



Американская подводная лодка с ядерной установкой во время погружения столкнулась с неизвестным объектом в международных водах в западной части Тихого океана. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает телеканал CNN со ссылкой на ВМС США.



"Подводная лодка находится в безопасном и стабильном состоянии. Ядерная силовая установка USS Connecticut и внутренние помещения не пострадали и остаются полностью работоспособными. Будет проведено расследование инцидента", - говорится в сообщении ведомства.



При этом, при столкновении пострадали 11 моряков на борту подводной лодки.



"Травм, угрожающих жизни, нет", - сказали в ВМС США.



С каким конкретно объектом столкнулось плавсредство пока неясно. Представители флота намерены провести расследование, чтобы выяснить причины инцидента.



Подводная лодка USS Connecticut (SSN-22) в данный момент направляется к Гуаму и собирается туда прибыть в течение следующего дня.



Подводная лодка, базирующаяся на военно-морской базе Китсап-Бремертон в штате Вашингтон, была развернута 27 мая в Тихом океане. USS Connecticut - одна из трех лодок класса "Морской волк". Наряду с USS Sea Wolf (SSN-21) и USS Jimmy Carter (SSN-23), USS Connecticut является одной из самых боеспособных и хорошо оснащенных подлодок американского военного-морского флота.



Напомним, в начале августа российская атомная подлодка Орел на некоторое время потеряла ход у побережья Дании. Экипаж датского сторожевика Диана, который сопровождал группу из трех российских кораблей, назвал ситуацию "драматической".




Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане
Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане

Фото: iStock
 


Американская подводная лодка с ядерной установкой была повреждена в международных водах в западной части Тихого океана. Субмарина ВМС США класса Seawolf USS Connecticut (SSN-22) 2 октября во время работы в международных водах столкнулась с неизвестным объектом и возвращается в порт 7-го флота США, сообщил в четверг изданию USNI News официальный представитель Тихоокеанского флота США.


Подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Тихом океане

США создали группу эсминцев для противодействия подлодкам ВМФ России


"Подводная лодка остается в безопасном и стабильном состоянии. Ядерная двигательная установка и основные помещения USS Connecticut не пострадали и остаются полностью работоспособными. Степень повреждения остальной части подводной лодки оценивается", - отметил представитель ВМС, добавив, что 11 моряков получили ранения средней и легкой степени тяжести. По словам офицера ВМС, субмарина в настоящее время направляется к Гуаму и, как ожидается, прибудет в порт в пятницу.



Подводная лодка, базирующаяся на военно-морской базе Китсап-Бремертон в штате Вашингтон, была развернута 27 мая в Тихом океане. В СМИ были опубликованы фотографии подводной лодки, работающей в западной части Тихого океана с заходами в японские порты в конце июля и августе. Командующий 7-м флотом США адмирал Карл Томас посетил ее экипаж в августе, сообщили в ВМС.


 


USS Connecticut - одна из трех лодок класса "Морской волк", ударная подводная лодка конца "холодной войны", предназначенная для охоты на самые сложные советские подводные лодки в глубокой воде. Наряду с USS Sea Wolf (SSN-21) и USS Jimmy Carter (SSN-23), USS Connecticut является одной из самых боеспособных и хорошо оснащенных подлодок американского военного-морского флота.



Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 543; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2021, 23:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,