» » Россия обвинила трех дипломатов США в краже вещей москвича

Россия обвинила трех дипломатов США в краже вещей москвича


Россия обвинила трех дипломатов США в краже вещей москвича

В посольство была направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения подозреваемых к уголовной ответственности.



Министерство иностранных дел России заявило посольству США в Москве, что трое их сотрудников подозреваются в краже личных вещей у российского гражданина, и призвало снять с этих лиц дипломатический иммунитет. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщило агентство ТАСС.



"В посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения к уголовной ответственности трех сотрудников американской дипмиссии в связи с определением их в качестве подозреваемых в совершении кражи личных вещей у российского гражданина", - цитирует издание МИД.



Как подчеркнули в ведомстве, в случае отказа от снятия иммунитета указанные лица должны незамедлительно покинуть территорию России.



В то же время РИА Новости утверждает, что инцидент произошел в одном из баров Москвы. По данным издания, у жителя столицы трое американских дипломатов украли рюкзак, в котором были наличные, техника и документы.



По словам пострадавшего, он пришел в бар отдохнуть. Перед уходом мужчина отлучился на некоторое время, а когда вернулся, рюкзака, оставленного под барной стойкой, на месте не оказалось. При этом ему не дали посмотреть камеры видеонаблюдения, но полицейские, которые прибыли на вызов, скоро сообщили, что вещи найдены.



Московские правоохранители обнародовали видео, на котором изображено, как три человека покидают бар якобы с украденным рюкзаком и потом заходят по пропускам в здание посольства США.





Напомним, в августе стало известно, что власти США передали российской стороне список из 24 дипломатов, которым до 3 сентября необходимо было покинуть страну из-за окончания действия виз.



А до этого в американском Госдепартаменте объявили об увольнении 182 сотрудников дипмиссии в России из-за запрета Москвы нанимать Соединенным Штатам на работу иностранцев и граждан третьих стран.



 





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 621; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-10-2021, 00:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Из США могут выслать 300 российских дипломатов

В настоящее время на территории США находятся более 400 российских дипломатов, в то время как в

США покинут 24 российских дипломата

Высылка дипломатов осуществляется под надуманными предлогами, считает посол России в США Анатолий

США увольняют 180 сотрудников консульств в РФ

Госсекретарь поблагодарил людей за работу, и объяснил, что решение об их увольнении - результат

Россия высылает немецких дипломатов

Россия объявила двух сотрудников посольства ФРГ персонами нон грата в ответ на решение Германии

МИД Литвы вручил ноту посольству России

Литовские дипломаты в Москве получили письмо с угрозами и призывом покинуть столицу РФ и не

Высланные из РФ американские дипломаты покинули посольство в Москве

Утром в четверг к посольству США в Москве начали съезжаться микроавтобусы, легковые автомобили и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,