Убийство украинца в Польше: обвинения выдвинули девяти фигурантам
Троим полицейским и двум работникам вытрезвителя грозит до 10 лет лишения свободы. Остальным фигурантам - до 5 лет.
В Польше количество фигурантов уголовного дела по факту убийства 25-летнего гражданина Украины Дмитрия Никифоренко выросло до 9 человек. Подозреваемым выдвинули обвинения. Об этом сообщает RMF24.
Ранее окружная прокуратура в Щецине сообщила о задержании по делу о смерти украинца восьми человек. А в субботу, 9 октября, была задержана работница вытрезвителя Вроцлава.
Троим полицейским выдвинули обвинения в нарушении служебных полномочий, злоупотреблении при обращении с задержанным лицом и смертельном избиении. Еще одного правоохранителя обвинили в предоставлении разрешения физического насилия над задержанным лицом, что противоречит его служебным обязанностям.
Двум работникам вытрезвителя выдвинули обвинения в физическом насилии над задержанным лицом и нанесение смертельных побоев.
Врача вытрезвителя обвиняют в неподобающей оценке состояния здоровья избитого украинца, что привело к смерти потерпевшего.
Руководителю вытрезвителя выдвинуты обвинения в подстрекательстве медицинских работников к воспрепятствованию уголовному производству и размещению ложной информации в медицинских документах о пребывании потерпевшего в центре.
Прокуратура просила арестовать двух полицейских на три месяца, однако суд отклонил это ходатайство. Обвинение планирует обжаловать это решение.
Остальные фигуранты уголовного дела будут находиться под наблюдением полиции. Им запрещены контакты с определенными лицами, выезд из страны и имущественные гарантии.
Отмечается, что троим полицейским и двум работникам вытрезвителя грозит до 10 лет лишения свободы. Остальным фигурантам - до 5 лет.
Напомним, что в польском Вроцлаве после задержания полицией и жестокого избиения умер 25-летний гражданин Украины Дмитрий Никифоренко. Полиция заявила, что тот вел себя агрессивно по отношению к офицерам полиции, и поэтому правоохранители применили к нему газ и наручники.
Полицейские убили украинца в Польше. Что известно
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В деле о смерти украинца Никифоренко в Польше задержаны восемь человек
В Польше прошла акция против полицейского произвола
В МВД Польши прокомментировали смерть украинца
В Польше выдвинули официальные обвинения экс-главе Укравтодора
В Польше выдвинули обвинения "российскому шпиону"
Против журналистки Хадижи Исмаиловой выдвинули новые обвинения













Добавить комментарий!