В Израиле подросток умер от постковидного синдрома
Аден стал первым израильтянином, умершим от редкого заболевания: детского воспалительного мультисистемного синдрома, также известного как PIMS.
В Израиле 16-летний подросток, у которого был диагностирован постковидный синдром, скончался в Детском медицинском центре Шнайдера в Израиле. Об этом в субботу, 9 октября, со ссылкой на детский медицинский центр сообщает The Jerusalem Post.
Около двух недель назад Адена Джамала Фаюме из города Джальджулия перевели в этот медцентр из медицинского центра Меир.
Десять дней назад парня подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Несмотря на все меры, спасти подростку жизнь врачам не удалось.
Известно, что после выздоровления от коронавируса у него был диагностирован детский воспалительный мультисистемный синдром, также известный как PIMS.
В издании отмечают, что Аден стал первым израильтянином, умершим от редкого заболевания.
В больнице уточнили, что подросток не был вакцинирован.
PIMS - это полиорганная инфекция. Она напоминает синдром Кавасаки - системный васкулит с преимущественным поражением сосудов среднего калибра, который чаще всего поражает детей - и синдром токсического шока.
Среди первых симптомов выделяют высокую температуру, кашель и затрудненное дыхание. Синдром может поразить сердце, пищеварительную, нервную и дыхательную системы.
Заболевание обычно возникает через несколько недель после заражения COVID-19 и может возникнуть у детей, имевших как симптоматическое, так и бессимптомное течение коронавируса.
Ранее сообщалось, что в США возросло число случаев мультисистемного воспалительного синдрома у детей, который возникает после заболевания штаммом коронавируса Дельта.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В США всплеск опасного синдрома у детей, перенесших COVID
В Индии новый смертельный синдром у переболевших COVID детей
В Японии умер педиатр Кавасаки, открывший редкий синдром
В ЕС выявили почти 230 случаев нового опасного синдрома у детей
В Нью-Йорке выявили десятки случаев опасного синдрома у детей
В Госдуме РФ заявили, что у России нет синдрома "старшего брата"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!