В Брюсселе десятки тысяч защитников климата вышли на митинг
Целью акции является привлечение внимания общественности к климатическим проблемам в преддверии саммита Евросоюза.
В бельгийской столице, Брюсселе, в воскресенье, 10 октября, прошла многотысячная акция по борьбе с изменением климата. По разным оценкам, в ней приняли участи от 20 до 70 тысяч человек, информирует ТАСС.
Организовала мероприятие "Коалиция климат", которая объединяет более 80 неправительственных и общественных организаций. Ее представители заявили, что целью акции было привлечение внимания общественности к климатическим проблемам в преддверии саммита Евросоюза 21-22 октября и предстоящей с 31 октября по 12 ноября в Глазго 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26).
Колонна протестующих прошла по Европейскому кварталу Брюсселя. В руках они несли таблички с надписями "Вместе за климат", "Мы теплее климата", "Нет потеплению" и другими.
Акция прошла мирно, обошлось без инцидентов.
мир ждет глобальный водный кризис. Число людей с ограниченным доступом к воде до 2050 года вырастет до более чем 5 миллиардов человек, подсчитали в организации.
На показ Louis Vuitton ворвались экоактивисты
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ООН заявили о новом мировом кризисе
В Брюсселе тысячи школьников вышли на марш в защиту климата
В Брюсселе десятки тысяч людей вышли на улицы в защиту климата
По всему миру прошли акции в защиту климата
Как прошла акция "Час Земли" в разных странах мира
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!