» » Ссылка в Африку. Поклонскую сделали послом

Ссылка в Африку. Поклонскую сделали послом


Ссылка в Африку. Поклонскую сделали послом

Украинские правоохранители объявили Поклонскую в розыск за госизмену, сепаратизм, захват власти и создание преступной организации.



 



Наталья Поклонская – один из символов оккупации Крыма Россией. Но теперь Москве она не особо нужна, так что ее отправили послом в Африку. В Украине, под санкциями которой находится Поклонская, обещают достать ее и там. 



Карьера



Поклонская - уроженка Луганской области. До оккупации Крыма работала в прокуратуре. В 2014 году перешла на сторону сепаратистов - в марте 2014 ее назначили "прокурором АРК".



Украинские правоохранители объявили Поклонскую в розыск за госизмену, сепаратизм, захват власти и преступную организацию. Кроме того, на нее завели дела за запрет Меджлиса и преследование украинцев.



В октябре 2016 года она покинула пост в оккупированном Крыму связи с избранием в Госдуму.Поклонская избралась в парламент от Единой России. В октябре 2016 года она была назначена на пост председателя комиссии по контролю за доходами депутатов, но лишилась его в сентябре 2018 года после голосования по пенсионной реформе. Она была единственным членом фракции, выступавшим против повышения пенсионного возраста, и ее обвинили в нарушении фракционной дисциплины.



После этого она была зампредом комитета по международным делам и членом думской комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.



В новых выборах Поклонская не участвовала. Поклонскую из-за ее не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений не хотели видеть в Госдуме следующего созыва ни администрация президента, ни Единая Россия, ни руководство Крыма, от которого она избрана, рассказывали ранее РБК источник, близкий к Кремлю, и собеседник в нижней палате парламента.



Любовь к царю



Поклонская активно выступала против фильма Матильда - мелодрамы Алексея Учителя, рассказывающей об отношениях между цесаревичем Николаем Александровичем и балериной Матильдой Кшесинской.



Поклонская критиковала и российскую правоохранительную систему.



"Следственный комитет? Я не понимаю такой системы работы. Прокурор, меня учили всю жизнь, - главная. Я надзорная инстанция! И я обязана довести дело до объективного справедливого решения. И я могу руководить следствием. А что сейчас прокурор? Прокурор не руководит следствием, потому что он не может давать указания следователю", - говорила она.



В Африку



Кабо-Верде - страна, расположенная на островах Зеленого Мыса в 600 км от западного побережья Африки,



По сути, переход Натальи Поклонской на должность посла в далекой республике Кабо-Верде можно назвать почетной ссылкой. РБК так и указывал: депутат стала слишком неудобной для руководства Госдумы.



"Ссылка" на должность посла - вполне в российских традициях: например, бывший глава ЦИК России Александр Вешняков в 2008 году стал послом в Латвии.



 



Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 493; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-10-2021, 02:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Путин отправил Поклонскую послом в Кабо-Верде

Наталья Поклонская уже прошла стажировку в МИД России и курсы в дипломатической академии, а также

Поклонская отправила в Генпрокуратуру РФ 43 жалобы на фильм Матильда

Поклонская завалила Генпрокуратуру жалобами на создателей скандального фильма.

Поклонская написала заявление об увольнении

"Прокурор" Крыма уходит в Госдуму.

Не справляется. Поклонскую переводят в Москву - СМИ

К прокурору Крыма возникли вопросы со стороны Генпрокуратуры РФ, да и для крымских властей она

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,