РФ угрожает стабильности в Украине и Грузии - НАТО
РФ часто использует угрозу применения силы и создает угрозу сохранению стабильности в Украине, Грузии и Молдове, отметил спецпредставитель генсека НАТО.
Российская Федерация своими действиями создает угрозу сохранению стабильности, в частности, в Украине, Грузии и Молдове. Об этом заявил спецпредставитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Хавьер Коломина, пишет Интерфакс Украина.
"Грузия и НАТО обеспокоены политикой безопасности России. В этом регионе Россия часто использует угрозу применения силы и создает угрозу сохранению стабильности как в Грузии, так и в других странах региона, к примеру, в Украине и Республике Молдова", - сказал Коломина после встречи с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани.
До этого спецпредставитель обвинил Кремль в неуважении к соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Коломина заявил об этом после того, как посетил границу с Южной Осетией и ознакомился на месте с текущей ситуацией.
Хавьер Коломина пребывает в Грузии с двухдневным визитом.
В Кремле оценили отношения России и НАТО
Накануне в МИД России предложили НАТО способ общения. Россия приостановила работу своего постпредства в НАТО, а Альянс ранее выслал часть российских дипломатов. Для общения между НАТО и Россией можно использовать посла одной из стран-членов Альянса, считают в МИД РФ.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В МИД России предложили НАТО способ общения
Меркель: Россия создает трудности в Украине, Молдавии и Грузии
НАТО подтвердило, что планирует создать учебный центр в Грузии
Грузия может получить компромиссный статус от НАТО, – источник








Добавить комментарий!