США не откроют доступ талибам к резервам Центробанка Афганистана
Талибы призвали США снять блокировку с более чем $9 млрд резервов центрального банка Афганистана, хранящихся за пределами страны.
В США не намерены возвращать талибам средства центрального банка Афганистана. Об этом во вторник, 19 октября, пишет Reuters.
В частности, первый замглавы Минфина Уолли Адейемо отметил, что в ведомсвте пока не видят ситуации, при которой талибам будет разрешен доступ к резервам центрального банка Афганистана. Он уточнил, что речь идет о более чем 9 млрд долларов, которые находятся в США.
"Мы считаем, что необходимо сохранить наши санкции против Талибана, но в то же время найти пути для того, чтобы законная гуманитарная помощь дошла до афганского народа. Именно этим мы и занимаемся", - сказал Адейемо.
Известно, что талибы призвали США снять блокировку с более чем $9 млрд резервов центрального банка Афганистана, хранящихся за пределами страны, поскольку "правительство пытается сдержать углубляющийся экономический кризис".
Напомним, в Международном валютном фонде (МВФ) предупредили страны ЕС о надвигающемся экономическом кризисе из-за предстоящего наплыва беженцев из Афганистана.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
МВФ предупредил ЕС об угрозе миграционного кризиса из Афганистана
В Афганистане финансовый кризис начался до захвата талибами - СМИ
Последняя провинция готова сдаться талибам - СМИ
Талибы начали назначать чиновников: объявлен глава банка Афганистана
США закрыли талибам доступ к госрезервам Афганистана - СМИ
В Пентагоне сообщили об авиаударах по талибам













Добавить комментарий!