В Германии заговорили о новой "восточной политике"
Кандидат в канцлеры Германии призывает смягчить напряжение между странами Восточной и Западной Европы.
Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олаф Шольц заявил, что Европе сейчас нужна новая "восточная политика". Об этом он написал в среду, 20 октября, на своей странице в Twitter.
При этом Шольц привел в пример канцлера ФРГ начала 1970-тых годов Вилли Брандта.
"Восточная политика" Вилли Брандта служила переменой, которая привела к освобождению. Объединение Германии и европейское единство были бы немыслимы без Вилли Брандта... Сейчас нам нужна новая, европейская, "восточная политика", - написал Шольц.
Он напомнил, что 50 лет назад Вилли Брандт (занимал пост канцлера Германии 1969-1974 – ред.) получил Нобелевскую премию мира за свои политические шаги.
Как известно, политика Брандта, известная под названием "новая восточная политика", была направлена на смягчение напряжения между странами Восточной и Западной Европы.
Напомним, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выиграла выборы в Бундестаг – 25,7%. Теперь они должны сформировать правительство и назначить канцлера. Для коалиции надо получить 368 мандатов.
Шольц: Украина должна сохранить транзит газа
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Меркель поздравила Шольца с победой
Шольц: Украина должна сохранить транзит газа
Лидер СДПГ выиграл последние дебаты кандидатов в канцлеры Германии
Преемник Меркель. В ФРГ новый главный кандидат
Кандидаты в канцлеры Германии не видят Украину в ЕС и НАТО
Шульц стал кандидатом в канцлеры Германии
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!