Эрдоган прилетел в Карабах на открытие аэропорта
Самолет президента Турции приземлился в аэропорту Физули. Его встретил президент Азербайджана, вместе они перерезали ленту.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 26 октября, приняли участие в церемонии открытия международного физулинского аэропорта в Карабахе. Об этом сообщает Azerbaycan 24.
Самолет президента Турции приземлился в аэропорту Физули. Его встретил президент Азербайджана, вместе они перерезали ленту, символизирующую открытие аэропорта. Президентам вручили ключ-символ Карабаха.
Ильхам Алиев заложил первый камень в фундамент аэропорта 12 января. Первый испытательный полет в аэропорту был осуществлен 22 августа.
Терминал аэропорта может обслуживать 200 пассажиров в час. Все широкофюзеляжные самолеты, в том числе и большие грузовые, могут приземляться и взлетать в аэропорту.
Напомним, Азербайджан начал в феврале строительство международного аэропорта в Нагорном Карабахе.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Аэропорт в Нагорном Карабахе откроет Эрдоган
В "самом бесполезном аэропорту" приземлился первый самолет
В Баку допустили особый статус для Карабаха
Эрдоган выразил поддержку Баку в Карабахе
Президент Азербайджана созвал Совбез
Азербайджан и Турция ускорят строительство газопровода в ЕС








Добавить комментарий!