Украина не должна использовать выражение "турецкий Bayraktar" - МИД Турции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Украина должна прекратить использовать выражение "турецкий "Bayraktar".
Украина должна прекратить использовать выражение "турецкий Bayraktar" для купленных ударных беспилотников, используемых на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, - сообщает ABC Gazetesi.
"Возможно, он был изготовлен в Турции, но он принадлежит Украине. Турцию нельзя обвинять в этом. Украина должна прекратить использовать наше название…Если страна покупает их у нас, у другой страны, это оружие нельзя называть турецким, российским или украинским. Если государство покупает его у нас, это уже не турецкий продукт", - отметил Чавушоглу.
По его словам, во время борьбы с терроризмом Турция сталкивалась с разными видами оружия из разных стран.
"Иногда во время нашей борьбы с терроризмом в разных странах мы сталкиваемся с разным оружием из разных стран, в том числе из России. Мы никогда не обвиняем Россию. Украина также должна прекратить использовать наше название", – сказал министр.
Отметим, что Турция продала беспилотники Bayraktar TB2 также Катару, Азербайджану и Польше.
Ранее сообщалось, что командующий ООС рассказал о применении Bayraktar.
Зеленский прокомментировал применение Bayraktar
 
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Турции умер создатель ударных беспилотников Оздемир Байрактар
Турция: Политика Москвы и Анкары в Сирии совпадает
Турция разработала собственный ударный дрон
Украина должна по максимуму использовать перемирие - С.Семенченко
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				


Добавить комментарий!