» » Макрон назвал сумму, необходимую для борьбы с изменениями климата

Макрон назвал сумму, необходимую для борьбы с изменениями климата


Макрон назвал сумму, необходимую для борьбы с изменениями климата

Мировое сообщество должно регулярно выделять деньги для противодействия глобальному потеплению, уверен Эммануэль Макрон.



Страны мира должны ежегодно направлять $100 млрд на борьбу с изменениями климата. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на конференции по климату (COP26) в Глазго в понедельник, 1 ноября.



"Мы должны ежегодно выделять $100 млрд на решение задач по борьбе с изменением климата", - сказал Макрон, предложив осуществлять программу до 2025 года включительно. При этом он рекомендовал Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ежегодно представлять доклад о расходовании этих денег.



Также Макрон подчеркнул, что страны, на которые приходится наибольший объем выбросов CO2, "должны расширить свои обязательства".



"Ключевой момент для нашей конференции состоит в том, чтобы страны, чьи стратегии пока не отвечают нашей цели не допустить потепления климата более чем на 1,5 градуса, повысили свои обязательства в ближайшие недели", - сказал Макрон и добавил, что "это единственный способ добиться выполнения программы по климату".



Кроме того, Макрон отметил важность совмещения повестки дня в борьбе за улучшение климата и в экономической деятельности: "Наши торговые соглашения должны отражать наши обязательства в области борьбы с потеплением".



Президент Франции потребовал мер солидарности в отношениях со странами Африки и Тихого океана, "первыми испытывающими сегодня последствия климатического кризиса".



"Мы можем справиться с международными вызовами только в случае, если будем координировать усилия и действовать вместе", - резюмировал Макрон.



Ранее генсек ООН заявил, что Земле грозит климатическая катастрофа. Среди основных климатических проблем - стремительное повышение уровня моря, повышение температуры океанов, увеличение количества парниковых газов.



Байден о климате: Это решающее десятилетие





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 802; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2021, 19:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Земле грозит климатическая катастрофа - генсек ООН

Среди основных климатических проблем - стремительное повышение уровня моря, повышение температуры

Страны должны срочно удвоить усилия по борьбе с изменением климата – ООН

К 2030 году глобальные выбросы парниковых газов увеличатся примерно на 16% по сравнению с 2010

Макрон выступил против торговых переговоров с США

Это обусловлено тем, что Соединенные Штаты Америки не следуют положениям Парижского соглашения по

Макрон намерен закрыть все ТЭЦ во Франции

Французский лидер подчеркнул, что абсолютным приоритетом для него является выполнение обязательств

Трамп пересмотрит свое решение по климату – Макрон

Макрон заявил, что Трамп подумает об участии США в Парижском соглашении.

Макрон: Политика Трампа − источник беспокойства

Французский лидер считает, что у президента США пока нет концепции внешней политики.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,