Восемь человек погибли в давке на музыкальном фестивале в США
Давка произошла во время выступления рэпера Трэвиса Скотта. Шоу остановили, как только организаторы поняли, что зрители получают травмы.
Восемь человек погибли и многие пострадали в давке в толпе, которая произошла на двухдневном музыкальном фестивале Astroworld в Хьюстоне, штат Техас. Об этом сообщает Associated Press в субботу, 6 ноября.
Указано, что давка произошла во время выступления рэпера Трэвиса Скотта. В какой-то момент толпа начала сжиматься ближе к сцене. В результате у многих людей началась паника, они начали терять сознание и получать травмы.
Выступление остановили, как только организаторы поняли, что зрители получают травмы.
Госпитализировали с различными травмами около 20 человек.
Всего на фестиваль прибыли порядка 50 тысяч посетителей. На второй день мероприятия на Astroworld были отменены.
Ранее в этом году в Израиле произошла давка на массовом мероприятии в честь праздника Лаг ба-Омер. Погибли 44 человека, пострадали не менее 150.
А в африканском государстве Нигер во время давки за бесплатными продуктами погибли 22 человека. Большую часть жертв составили женщины и дети.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Бразилии девять участников вечеринки погибли в давке
В давке на религиозном фестивале в Индии погибли 19 человек
35 человек погибли в новогодней давке в Шанхае








Добавить комментарий!