» » Голодание или показуха? Состояние Саакашвили

Голодание или показуха? Состояние Саакашвили


Голодание или показуха? Состояние Саакашвили

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявляет, что состояние здоровья Саакашвили, который голодает в грузинской тюрьме, стремительно ухудшается.



 



Возвращение Михеила Саакашвили в Грузию пока напоминает полное фиаско. Оппозиция, возглавляемая партией Саакашвили, полностью проиграла местные выборы. Сам Саакашвили сидит в тюрьме, помиловать его не собираются, тем временем состояние здоровья политика ухудшается.



ua-ru.info разбирался, что происходит с Саакашвили сейчас.



Голодал, или нет?



Саакашвили попал в грузинскую тюрьму 1 октября 2021 года и сразу же объявил голодовку. 6 ноября пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео от 1, 2 и 3 ноября, на которых видно, как Саакашвили сидит в медицинском пункте и ест что-то ложкой из небольших пластиковых стаканчиков. Служба также опубликовала фото баночек из-под детского питания и различных смесей.





"В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михаилом Саакашвили. На этих фото и видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили принимает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили”, - сообщили в пенитенциарной службе.





Политика такие действия оскорбили. Он заявил, что публикация этих видеозаписей была большим оскорблением для медицинского персонала тюрьмы, который сказал ему, что то, что он получает по предписанию врача, не является едой. Экс-президент добавил, что больше не принимает никаких добавок, на которые дал письменное согласие с утра субботы.



"Я неоднократно говорил, что получал минеральные и микронутриентные добавки, прописанные врачами в медицинском центре, которые необходимы во время похудения, чтобы стабилизировать пульс, частоту сердечных сокращений и минимальный уровень глюкозы. В медпункт никто не ходит поесть, там лечатся пациенты", - заявил Саакашвили. 



Его же врач Николоз Кипшидзе утверждает, что состояние здоровья Саакашвили ухудшается и он потерял уже 10% веса.



Повезли в реанимацию



В понедельник, 8 ноября, личный врач зСаакашвили заявил, что консилиум врачей, созданный по решению Минздрава, единогласно заключил, что политик нуждается в немедленной госпитализации в многопрофильную клинику.



Позже мать экс-президента Гиули Аласания сообщила, что ее сына вывезли из пенитенциарного учреждения №17 в Рустави в неизвестном направлении. Предполагают, что его перевезли в Горийский военный госпиталь, оснащенный современной медицинской техникой.



Некоторое время назад над пенитенциарным учреждением №17, где содержался Саакашвили, появился вертолет. Также оттуда уехали две бронированные автомашины. Родственников и адвокатов в тюрьму не пускают.



Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова также заявила, что состояние здоровья Саакашвили стремительно ухудшается, его необходимо перевести в больницу, обустроенную для экстренной реанимации.



Политические вопросы



Тем временем, крупнейшая оппозиционная партия Грузии Единое национальное движение проводит бессрочную протестную акцию у здания тюрьмы в городе Рустави, где находится Саакашвили.



В партии Саакашвили обещают, что протест будет "растущим и перманентным", а демонстранты "не разойдутся до тех пор, пока не спасут Саакашвили".



За несколько часов до начала протестной акции в Службе государственной безопасности Грузии провели брифинг, заявив, что Саакашвили из тюрьмы планирует государственный переворот и ряд серьезных провокаций с целью свержения власти. По версии ведомства, в планы экс-президента входит блокировка различных государственных ведомств в Тбилиси, перекрытие дорог, а также убийство одного из лидеров оппозиции.



Президент Грузии Саломе Зурабишвили настаивает, что не будет использовать свои полномочия для помилования Саакашвили.



 



Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 654; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-11-2021, 20:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Саакашвили вывезли из тюрьмы на вертолете - его мать

Мать Саакашвили говорит, что его вывезли в неизвестном направлении, но врачи пояснили, что решили

Саакашвили становится хуже - врач

Результаты анализов политика ухудшились по сравнению с прошлой пятницей, когда собирался

Денисова прибыла в Грузию для встречи с Саакашвили

Цель визита омбудсмена - проверить состояние здоровья и условия, в которых содержится бывший

Саакашвили сделали переливание крови

После переливания крови состояние здоровья Саакашвили стабилизировалось, но врач настаивает не его

Саакашвили дал согласие на обследование здоровья

Необходимости перевода Саакашвили в больницу в связи с его продолжающейся голодовкой нет, отметил

Состояние Саакашвили из-за голодовки ухудшилось

Личный врач политика заявил, что Саакашвили болеет редким заболеванием крови, при котором

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,