Глава Пентагона назвал самые важные вызовы для США
Министр обороны отметил, что Cоединненные Штаты стремятся решить вопрос ядерной сделки с Ираном, однако готовы к применению любых средств для обеспечение собственной безопасности.
Пандемия коронавируса и Иран входят в число главных вызовов для Соединенных Штатов. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин выступая в столице Бахрейна на конференции Манамский диалог, сообщается на сайте мероприятия.
"Я хотел бы назвать четыре самых важных вызова, с которыми мы сталкиваемся. Это пандемия, изменение климата, терроризм и Иран", - заявил Остин.
Министр обороны отметил, что Cоединненные Штаты стремятся решить вопрос ядерной сделки с Ираном, однако готовы к применению любых средств для обеспечение собственной безопасности.
Накануне министр обороны Украины Алексей Резников встречался с Остином, который месяц назад был в Киеве и заверил, что Вашингтон привержен идее вступления Украины в НАТО.
На встрече в Вашингтоне 18 ноября глава Пентагона отметил, что Соединенные Штаты внимательно следят за необычной российской военной активностью у границ Украины.
"И мы ясно выразили нашу озабоченность по поводу дестабилизирующей ситуацию деятельности России и наше стремление к большей прозрачности", - сказал министр обороны США.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США следят за ситуацией на украинских границах - Остин
Войска вблизи Украины: США призывают к открытости
Глава Пентагона заявил об угрозе Черноморскому региону со стороны России
Глава Пентагона прибыл в Грузию перед визитом в Украину
Гелетей обсудил с главой Пентагона военную помощь
Глава Пентагона обсудил с министром обороны РФ события в Украине
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!