В Гааге протесты против COVID-ограничений закончились беспорядками
Большая группа протестующий сознательно атаковала правоохранителей, заявили в полиции. Митингующие бросали камни и фейерверки.
В Гааге акции протеста против коронавирусных ограничений переросли в беспорядки - задержаны по меньшей мере 19 человек. Об этом сообщает NOS в воскресенье, 21 ноября.
"Полиция задержала девятнадцать человек в Гааге после беспорядков", - сказано в сообщении.
Как заявили в полиции, большая группа молодых людей сознательно атаковала полицейских - митингующие бросали камни и фейерверки, а также поджигали мусорные контейнеры и разводили костры прямо на улицах. В результате беспорядков были разбиты светофоры и изуродованы дорожные знаки.
Кроме того, один из молодых людей бросил камень в окно машины скорой помощи, которая в тот момент везла больного в больницу.
Пять правоохранителей получили ранения, у одного из них - травма колена и сотрясение мозга.
В Нидерландах волна аналогичных протестов прошла и в других городах - в Рурмонде, Стейне и Урке. Всего были задержаны по меньшей мере 28 человек.
Напомним, что ранее Роттердам охватили беспорядки из-за COVID-карантина. Протестующие недовольны планами правительства Нидерландов ввести сертификат для переболевших и вакцинированных от коронавируса лиц.
Тем временем в Нидерландах заболеваемость COVID приближается к пиковым значениям. Голландские медики призвали немедленно начать прививать уязвимые категории бустерной дозой вакцин.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Нидерландах заболеваемость COVID приближается к пиковым значениям
В Нидерландах заболеваемости COVID приближается к пиковым значениям
В Гааге прошли массовые протесты против COVID-ограничений
В Сиэтле в ходе беспорядков пострадали трое полицейских
На акции левых радикалов в Берлине пострадали 123 полицейских
Протесты в Греции переросли в столкновения с полицией - более 200 человек з ...













Добавить комментарий!