» » Более тридцати мигрантов утонули в Ла-Манше

Более тридцати мигрантов утонули в Ла-Манше


Более тридцати мигрантов утонули в Ла-Манше

В 2020 году было зафиксировано более 9,6 тыс. попыток незаконного пересечения границы с Великобританией через Ла-Манш.



Возле Франции в водах пролива Па-де-Кале, который представляет собой северо-восточное продолжение пролива Ла-Манш, перевернулась лодка с мигрантами, в результате 31 человек погиб. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает телеканал BFM. 



На лодке находилось по разным данным от 33 до 50 мигрантов, направлявшихся в Великобританию. 



Как отметил телеканал, среди погибших - пять женщин, одна из которых была беременна, а также маленькая девочка. Двое мигрантов выжили, за их жизнь сейчас борются врачи.



Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что французская полиция уже задержала четверых перевозчиков, которые могут быть ответственны за трагедию.



Президент Франции Эммануэль Макрон после трагедии в Ла-Манше призвал усилить контроль на границах ЕС. 



В свою очередь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал правительство Франции обратить еще большее внимание на борьбу с преступными группировками, нелегально переправляющими мигрантов в Соединенное Королевство. 



По словам премьера, трагедия показала, насколько опасен может быть морской маршрут из Франции в Великобританию, а также то, что осуществляемая французскими властями операция по борьбе с нелегальной миграцией через Ла-Манш не дает необходимого эффекта.



Напомним, при попытке пересечь Ла-Манш один мигрант погиб, один пропал без вести, а более 400 человек были спасены с небольших лодок в ночь на 3 ноября.





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 351; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-11-2021, 01:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Ла-Манше спасли 400 мигрантов, один человек погиб

Мужчина трагически погиб после того, как его вытащили без сознания из Ла-Манша, а другой пропал

В Ла-Манше задержали рекордное число мигрантов

Две группы нелегальных мигрантов успели высадиться на берег в Великобритании, прежде чем их

Накануне Brexit в Великобританию увеличился поток мигрантов

Большинство мигрантов используют надувные лодки с подвесными моторами, способные перевозить около

В Ла-Манше за день задержали рекордное количество мигрантов

Добраться до британского побережья из Франции пытались более семидесяти человек.

Украинцы пытались попасть в Британию через Ла-Манш

Судно с нелегалами задержала французская полиция.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,