ЕС создаст агентство по предоставлению убежища
За формирование общей европейской политики в вопросе мигрантов будет отвечать специальное агентство.
Евросоюз создаст агентство по предоставлению убежища, отвечающее за формирование общей европейской политики в отношении мигрантов. Об этом сообщает Совет ЕС в четверг, 9 декабря.
Новое агентство будет создано на базе Европейского офиса по поддержке искателей убежища (EASO).
"Создание полноценного агентства по предоставлению убежища является важным шагом в развитии общей европейской политики по этому вопросу. Это агентство сможет оказывать быструю, ощутимую поддержку государствам-членам там, где это необходимо. Оно также будет способствовать нашему сотрудничеству с третьими странами, конкретно показывая силу совместных действий", - заявил глава МВД Словении, председательствующей в ЕС, Алеш Хойс.
Напомним, что ранее в ЕС утвердили пятый пакет санкций против Беларуси. Санкционный пакет опубликуют в официальном журнале ЕС 2 декабря. В этот же день санкции вступят в силу.
В то же время Польша отвергла предложения Евросоюза по мигрантам. Польша заявила, что ЕС проигнорировал ее предложение о приостановке процедуры предоставления убежища, а вместо этого предложил ее продлить.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Белорусские силовики помогают мигрантам прорывать границу - Польша
В Польшу пытались прорваться десятки мигрантов с территории Беларуси
Польша отвергла предложения Евросоюза по мигрантам
Еврокомиссия предложила меры для облегчения ситуации на границе с Беларусью
В ЕС утвердили пятый пакет санкций против Беларуси
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!