Республика Сербская взяла курс на раскол Боснии
Депутаты проголосовали за начало процедуры выхода Республики Сербской из боснийской армии, служб безопасности, налоговой и судебной системы.
Депутаты Народной скупщины – парламента Республики Сербской, государственного образования в составе Боснии и Герцеговины, – проголосовали за ряд шагов, направленных на выход из государственных институтов этой балканской страны. Об этом сообщает Радио Свобода.
Так, 10 декабря депутаты проголосовали за начало процедуры выхода Республики Сербской из боснийской армии, служб безопасности, налоговой и судебной системы.
Они также проголосовали за декларацию, призывающую к разработке новой конституции Республики Сербской и отмечающей, что "все законы, введенные международным высоким представителем Боснии, являются "неконституционными".
Большинство оппозиционных депутатов покинули зал еще до голосования.
Ранее в ООН заявили, что Босния находится на грани распада и существует реальная перспектива возврата к конфликту. В настоящее время международные миротворческие обязанности в Боснии возложены на силы ЕС Eufor численностью 700 человек. НАТО сохраняет официальную штаб-квартиру в Сараево.
Босния и Герцеговина на грани распада? Ответ США
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Босния находится на грани распада - представитель ООН
В Боснии и Герцеговине впервые обнаружили коронавирус
В Боснии и Герцеговине проходят всеобщие выборы
ЕС признал недействительным референдум в Республике Сербской
Боснийские сербы провели референдум вопреки воле Сараево
Республика Сербская пригрозила выходом из Боснии и Герцеговины
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!