Четверо помощников Саакашвии признали вину
Четверым грузинам предъявлены обвинения в содействии незаконному пересечению Саакашвили грузинской границы и его поездок по стране.
Все четверо граждан Грузии задержанных по делу о незаконном въезде Михаила Саакашвили в Грузию признали вину. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщил Первый канал Общественного вещателя Грузии.
Слушания прошли в Тбилисском городском суде. Обвиняемыми являются Георгия Нариманидзе, Эльгуджа Цомая, Зураб и Шалвы Цоцория. На вопрос судьи, признают ли они свою вину, все четверо обвиняемых ответили положительно. Несмотря на признание, они по-прежнему останутся в тюрьме до окончательного приговора, однако сторона защиты не исключает, что прокуратура может оформить с ними процессуальную сделку.
Сотрудники МВД Грузии в октябре задержали граждан Элгуджу Цомаю, Георгия Нариманидзе, Зураба Цоцорию и Шалву Цоцорию. Им предъявлены обвинения в содействии незаконному пересечению Саакашвили грузинской границы и его поездок по стране.
Ранее сообщалось, что прокуратура Грузии по делу Саакашвили объявила подозрение экс-начальнику Одесской полиции Георгию Лорткипанидзе.
Саакашвили анонсировал встречу с президентом Грузии
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Германии задержали бывшего главу Генштаба Грузии
Прокуратура Грузии объявила подозрение экс-начальнику Одесской полиции
В Грузии задержан еще один подозреваемый по делу Саакашвили
Генеральная прокуратура Украины отказалась выдать Саакашвили Грузии
Грузия: Прокуратура ужесточила обвинение против Саакашвили
Михаила Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии








Добавить комментарий!