Афганистан частично обесточен из-за проблем в Узбекистане
Без электричества остался Кабул, а также 15 провинций. Афганистан импортирует электроэнергию из Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.
Поставки электроэнергии в Афганистан сократились вполовину в связи с техническими проблемами в Узбекистане. Об этом сообщает Национальная электроэнергетическая компания Афганистана Da Afghanistan Breshna Sherkat (DABS) в среду, 29 декабря.
"В результате этой проблемы до конца сегодняшнего дня 15 провинций, находящихся на маршруте импортируемой электроэнергии, в том числе Кабул, столкнутся с проблемой дефицита электроэнергии", - сказано в сообщении.
Отметим, что Афганистан импортирует электроэнергию из соседних Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.
Накануне энергетическая компания Барки Точик из Таджикистана подтвердила сообщение о подписании контракта с афганской национальной энергетической компании Da Afghanistan Breshna Sherkat о поставках электроэнергии в 2022 году.
Напомним, что ранее ООН разрешила оказывать помощь Афганистану из его замороженных активов. Резолюция СБ ООН разрешает только финансирование гуманитарной помощи, а не восстановление страны.
Голод и торговля людьми. Ситуация в Афганистане
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ООН разрешила оказывать помощь Афганистану из его замороженных активов
Афганистан получил гуманитарную помощь из пяти стран
Талибы обесточили столицу Афганистана
В январе Украина импортировала электроэнергии из РФ на $4,7 млн
"Минэнерго" Крыма: поставки электроэнергии из Украины полностью профинансир ...
Порошенко: Украина с сегодняшнего дня импортирует электроэнергию, мощность ...













Добавить комментарий!