В Турции рассказали, что ждут от переговоров Байдена и Путина
Анкара заявляла о готовности стать посредником между Украиной и Россией на фоне активности российских войск возле украинских границ.
Глава Министерства иностранных дел Турции Мивлют Чавушоглу выразил надежду, что после разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена ситуация вокруг Украины нормализуется. Об этом 30 декабря, в четверг, сообщил телеканал 24 TV.
Он отметил, что власти Турции выступают за скорейшее смягчения ситуации в регионе.
"После этих контактов, проведенных по инициативе Москвы, мы надеемся на нормализацию ситуации, смягчение. Необходимо снять эту напряженность, она не должна продолжаться", - сказал Чавушоглу.
Анкара также ожидает результатов от встреч в рамках Россия-НАТО.
Известно, что президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов оказать поддержку и предложить посредничество между Украиной и Россией на фоне активности российских войск возле украинских границ.
Напомним, переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена подошли к концу.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Завершился разговор Байдена и Путина
Телефонный разговор Байдена и Путина состоится 30 декабря – Белый дом
Эрдоган предлагает помочь "снять напряжение" между РФ и Украиной
Определена дата разговора Байдена и Зеленского
Названо время переговоров Байдена и Путина
Эрдоган предлагает посредничество Украине и РФ













Добавить комментарий!