При землетрясении в Китае пострадали более 20 человек
В зоне повышенной опасности находятся 24 тысячи человек, в связи с чем число пострадавших может увеличиться.
В юго-западной провинции Китая Юньнань в воскресенье, 2 января, произошло землетрясение силой 5,5 балла. Травмированы по меньшей мере 22 человека, двое - в тяжелом состоянии, пишет ТАСС.
По данным Китайского сейсмологического центра, подземные толчки были зарегистрированы в городе Лицзян с населением более 1,2 миллиона человек. Очаг залегал на глубине 10 километров.
Предварительно, стихия не привела к разрушению жилых зданий и серьезным повреждениям важных инфраструктурных объектов. Тем не менее в зоне повышенной опасности находятся 24 тысячи жителей.
В связи с этим число пострадавших может увеличиться. Спасательная операция продолжается.
Ранее в восточной Румынии произошло землетрясение магнитудой 3,7. Эпицентр подземных толчков находился в районе гор Вранча, в 115 километрах от границы с Украиной.
Возле Крита произошло сильное землетрясение
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Китае при землетрясении пострадали 15 человек
В Пакистане произошло мощное землетрясение, есть погибшие
У берегов Королевства Тонга произошло землетрясение
В Румынии зафиксировали землетрясение в 4,4 балла
В Китае произошло землетрясение, более 700 пострадавших
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у побережья Калифорнии








Добавить комментарий!