В Бразилии скала рухнула на катера с туристами
Три туристических катера оказались под частью скалы, которая внезапно откололась и обрушилась в воду.
В бразильском штате Минас-Жерайс в субботу, 8 января, часть скалы обрушилась на три туристических катера в каньоне неподалеку от города Капитолиу. В результате ять человек погибло и около 20 пропали без вести, сообщает телеканал CNN Brasil.
Отмечается, что на судах в этот момент находились не менее 34 человек.
На месте трагедии ведется поисковая операция с участием 40 водолазов и спасателей. По их оценкам, около двадцати человек продолжают числиться пропавшими. 23 человека получили легкие ушибы, девять находятся в медучреждениях с травмами различной степени тяжести.
По мнению пресс-секретаря службы спасателей штата Минас-Жерайс Педру Аихары, обвал подвергшихся сильной эрозии горных пород спровоцировали обильные осадки в регионе. Не исключена возможность дальнейших разрушений природного ландшафта. К расследованию происшествия подключились ВМС страны.
Напомним, в декабре в Мексике оборвался подвесной мост с людьми, пострадало 24 человека, включая 11 детей.
А в Китае при обрушении моста погибли четыре человека. Три грузовика упали с моста, а легковой автомобиль был раздавлен рухнувшим одностоечным мостом.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Минске обрушился пешеходный мост
В Мексике оборвался подвесной мост с людьми
При обрушении моста в Китае погибли четыре человека
В Китае обрушилась скала: десятки пропавших
Прорыв дамбы в Бразилии: число жертв продолжает расти
Число жертв прорыва дамбы в Бразилии выросло до 165 человек








Добавить комментарий!