В Риме с почестями похоронили главу Европарламента Сассоли
На церемонии прощания в римской церкви Богоматери ангелов и мучеников присутствовали около 300 человек.
В Риме в пятницу, 14 января, с государственными почестями похоронили главу Европейского парламента Давида Сассоли. Отпевание, состоявшееся в римской церкви Богоматери ангелов и мучеников, демонстрировалось в прямом эфире канала RAI News 24.
На церемонии прощания присутствовали президент Италии Серджо Маттарелла, премьер-министр Италии Марио Драги, премьер-министр Испании Педро Санчес, министры, политики, священнослужители, секретарь по отношениям с государствами Ватикана монсеньор Пол Галлахер.
По данным агентства ANSA, в церкви присутствовали около 300 человек.
Напомним, Сассоли умер 11 января в возрасте 65 лет. Нануне стало известно, что Сассоли был госпитализирован 26 декабря из-за "тяжелых осложнений, связанных с нарушениями работы иммунной системы". Это стало второй госпитализацией спикера за последнее время. До этого, в сентябре 2021 года, Сассоли попал в больницу из-за тяжелой пневмонии. Ее причиной не был коронавирус.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Риме с государственными почестями похоронили главу Европарламента Сассоли
Умер спикер Европарламента Давид Сассоли
Актер Леонид Куравлев попал в реанимацию
Спикер Европарламента попал в больницу
Президент Европарламента попал в больницу с пневмонией
Избран новый глава Европарламента








Добавить комментарий!