В Польше началась пятая волна эпидемии коронавируса
Заболеваемость резко подскочила на востоке страны, однако значительное ухудшение ситуации ожидается в феврале.
В Польше началась пятая волна COVID-19. Об этом сообщает PAP в понедельник, 17 января.
В частности, значительный рост количества заражений наблюдается на востоке страны, хотя страна и дальше продолжает бороться с четвертой волной заболевания.
"Мы прогнозируем, что пик инфекции придется на середину февраля, и этот пик составит около 60 000 случаев в день", - сказал министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.
Наибольшее количество заболеваний, которое было зафиксировано в Польше с начала пандемии - составляет 35 251.
По словам Недзельского, уже во вторник количество ежедневных случаев превысит 20 тысяч.
Напомним, что ранее в ВОЗ рассказали, когда COVID станет эндемичным. В мире есть страны, где уровень вакцинации от коронавируса охватывает лишь один процент от всего населения.
Число COVID-случаев в мире превысило 328 млн
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
"Солидарность с вакцинами": в ВОЗ рассказали, когда COVID станет эндемичн ...
В Африке количество COVID-случаев превысило 10 миллионов
В Польше за неделю COVID-заболеваемость подскочила на 70%
В Польше началась четвертая волна COVID
В Польше выявили максимальное число COVID за сутки с начала пандемии
Число жертв COVID-19 превысило 250 тысяч человек













Добавить комментарий!