» » В Донецке идет АТО (обновляется)

В Донецке идет АТО (обновляется)


Звуки взрывов слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, куда утром пришли боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики».
В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)
На данный момент прозвучало около трех взрывов. Над городом летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов.

Утром международный аэропорт «Донецк» имени С. Прокофьева временно приостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей ДНР.

Информация обновляется:

22:00 В Донецке террористы перекрыли Киевский проспект в районе его пересечения с Партизанским. Для этого они использывалм 3 грузовика. Также террористы грузят своих раненных в машины. Слышна стрельба. Бои идут на Буслаева. Донецкие чиновники официальной отменили занятия в школах Киевского района из-за АТО.

21:55 Украинские военные расстреляли "Оплот" на Путиловском мосту в Донецке и двинулись в сторону центра города

21.39 В Донецке продолжается ожесточенный бой между украинскими военными и боевиками "ДНР".

Ну Путиловском мосту убиты бойцы "Оплота". Много раненых. Активная фаза АТО в Донецке продолжается, аэропорт под контролем силовиков.

Машиніы "скорой помощи" пытаются вывезти многочисленных пострадавших в зоне боев.

21.36 Как минимум двое жителей Славянска ранены и, возможно, один убит в результате попадания снарядов в жилые многоэтажные дома.В Донецке идет АТО (обновляется)

Об этом сообщает очевидец с места события, пишет "ОстроВ".

По информации очевидца, террористы ведут артиллерийский обстрел позиций украинских сил правопорядка на горе Карачун с территории карьера в микрорайне Артема.

"Украинские силовики произвели ответный огонь из артиллерии. Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов микрорайона Артема. В результате двое жителей ранены, один, вероятно, погиб. Жители спускаются в подвалы домов", - сообщает очевидец.

По его информации, данные многоквартирные жилые дома расположены в непосредственной близости от вышеупомянутого карьера, где засели пророссийские боевики.

Также, по словам очевидцев, пророссийские террористы вели огонь из неустановленных переносных орудий по позициям украинских сил с территории городского ЗАГСа, который находится в этом же районе. Произведя определенное количество пусков, они меняют место дислокации и проводят новую серию пусков.

Повреждено здание Хлебозавода, расположенного рядом с домами.

"Много раненых и убитых. Скорые не забирают трупы", - сообщает очевидец из Славянска.

21:26 На сайте Донецкого горсовета появилось новое обращение к дончанам с призывам воздержаться от появления в зоне боевых действий

"Уважаемые жители!

Боевые действия идут по Киевскому проспекту и улице Буслаева!

Просьба - не выходить из своих домов! В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, призываем горожан проявлять выдержку и организованность.

Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала", -отмечается в обращении.

21:14 Около 200 боевиков кавказкой внешности обустроились в телецентре Донецка. Сейчас большая их часть выдвинулась в район аэропорта, где украинские силовики проводят АТО. В Донецке идет АТО (обновляется)

Об этом сообщает на своей страничке в соцсети "Вконтакте" группа "Единый координационный центр "Донбасс", передает "Укринформ".

"По разведданным, штаб "кавказцев" (по нашим данным это осетинцы) и координаторов в Донецке находится на территории Телецентра. Приблизительное количество боевиков 200 чел. Сейчас большая их часть выдвинулась, предположительно, в сторону аэропорта", - отмечается в сообщении.

Согласно информации группы, в данный момент к аэропорту в Донецке подтягиваются силы террористов, они пытаются окружить аэропорт, готовясь к штурму. Кроме того, вокруг аэропорта в лесопосадках, возможно, засели террористы с ПЗРК, готовятся сбивать наши вертолёты.

После того, как террористы, захватившие аэропорт, отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. Против террористов были задействованы 2 самолета Су-25, которые осуществили предупредительные выстрелы. В ответ был открыт огонь со всех видов вооружения. После этого в работу включились 2 самолета Миг-29 и 4 вертолета Ми-24. После того, как они «отработали» территорию, из вертолета был высажен десант, который в настоящее время, проводит ее зачистку. Сведений о пострадавших и погибших со стороны участников АТО пока нет.

20:52 В Донецке в районе Путиловского моста начался мощный бой. Нацгвардия атакует позиции террористов. Стреляют из АК, РПК, "МУХА".

20:45 Возле железнодорожного вокзала в Донецке нашли тело еще одного погибшего.

20:30 Перестрелка в Донецке ведется в районе пересечения Киевского проспекта и улицы Буслаева, сообщают очевидцы. На улице Буслаева расположен Донецкий областной военкомат. Также перекрыта дорога в районе стадиона «Локомотив».

19:49 Возле ЖД вокзала в Донецке погибла женщина, и как сообщалось ранее парковщик. В больницу на улице Розы Люксембург зовут граждан массово здавать кровь. Есть раненные.

19.23
Аэропорт Донецка им. Сергея Прокофьева остается под контролем украинских военных.Об этом 62.ua сообщил пресс-офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский.

По его словам, бой на данный момент продолжается, а у боевиков нет «ни сил, ни средств, чтобы отбить аэропорт»

18:47 Некоторые из представителей Донецкой милиции помогают террористам, устраивают им коридоры для проезда и сопровождают их машины.

Об этом сообщает журналист 5 канала Алексей Братущак на своей странице в Facebook.

«Вернулся из Донецкого аэропорта. Освещая выборы в Донецке попал в эпицентр АТО. Когда боевики донецко-чеченськои республики начали отступление в жилой сектор, то мы оказались в окружении. Повсюду вокруг нас велись перестрелки. Как-то страшно стало, что мы на войне и даже бронежилетов и касок не имеем. Еще одно впечатление - местные менты. Именно да, не милиционеры, а менты. После стабилизации ситуации их нужно не просто уволить, их надо всех наказать за сотрудничество с террористами. Потому что эти уроды устраивали коридор для проезда террористов, а иногда просто сопровождали их машины.Короче: ментяку на Гиляку!» - эмоционально рассказал о происходящем в Донецке журналист.


18:31
Террористы заявляют, что к ним пришло подкрепление с гранатометами и Иглами. Готовы встречать вертолеты.

18:26 В районе ЖД вокзала Донецка ранены 3 человека, 1 из них погиб. Погибший - парковщик, которого убило осколком.

18:20 В конце видео заметно как вертолеты "снимают" с крыши аэропорта боевиков.



18:16 Уже второй раз вертолеты ВСУ наносят удар по отступающим боевикам. Они уже отходят от аэродрома по небольшой реке.

18:07 К сторонникам «Донецкой народной республики» прибывает подкрепление. Об этом сообщил пресс-офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский.

«К террористам прибыло подкрепление на автобусе, КАМАЗах и автомобилях скорой помощи. На автомобилях «скорой» едут чеченские боевики», - проинформировал пресс-офицер ВСУ.

17.49 Со стороны аэропорта Донецка все окутано дымом, слышен гул вертолетов. Стрельба также началась со стороны Киевского проспекта.

17.44 Звук взрывов слышен между Краматорском и Славянском, сообщают местные жители.

17.43 Из административного здания и железнодорожного вокзала «Донецк» эвакуирована часть пассажиров. Около вокзала звучали выстрелы, сообщает «ОстроВ»

17.24 Очевидцы сообщают, что въезд в Донецк перекрыт в связи с проведением АТО.

17.19 ГО просит жителей 5-километровой зоны вокруг аэропорта Донецка не выходить из дома. Соответствующая бегущая строка появилась на местном телеканале.

17.10 В районе просп. Панфилова в Донецке в течение трех минут звучала сирена.

17.09
В части жилых домов около железнодорожного вокзала Донецка отключили электричество.

16.52 Местные активисты сообщают, что в аэропорт имени С.Прокофьева в Донецке прибыло подкрепление из чеченских боевиков.

16.50 В центре Донецка эвакуируют людей из бизнес-центров. "Администрация порекомендовала покинуть здание. По громкой связи только что объявили", - пишет в Facebook Энрике Менендес.

16.45 На железнодорожном вокзале Донецка начался пожар. Как передает корреспондент телеканала "Украина", огонь вспыхнул на втором этаже здания. Вокзал сейчас закрыт. На автостанции, которая находится рядом, обнаружено тело 25-летнего парня. Причина взрыва пока неизвестна.

16:07 В соцсетях журналисты сообщают об одном погибшем в гражданском. Милиция заявляет, что он погиб от "шальной пули".

15:56 Пресс-центр АТО сообщает, что боевики начинают отступать из донецкого аэропорта.

15:44 Появилось информация о первом пострадавшем - им оказался террорист ДНР, утверждающий, что снайпер попал ему в пах.

15:33 Вооруженные террористы прибыли в аэропорт для атаки на украинскую армию.

15:16 В ОСО ГУ МВД Украины в Донецке заявляют, что ситуацию в аэропорту контролируют силы Нацгвардии и Минобороны.

Международная пресса отмечает присутствие иностранных наемников в аэропорту. Есть очень много детальных кадров у мировых фотоагентств. Позитивно, что это увидит весь мир.

15:06 Сведений о пострадавших и погибших со стороны участников АТО в донецком аэропорту пока нет.

14:48 Офицер Минобороны Владислав Селезнев, назначенный официальным пресс-секретарем АТО на своей странице в Facebook написал, что информация про сбитый террористами украинский вертолет не подтверждается. напоминаю Вам, коллеги, пользуйтесь проверенной инфой. работают дезинформаторы. Огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка которая "работала" в аэропорту Донецка против сил АТО.





14:44 На крыше аэродрома находятся боевики со снайперскими винтовками и минометами. На требование боевиков покинуть аэродром, силы АТО ответили авиаударом.

14:22 По оперативной информации, как сообщает наш источник из МО Украины - авиатехника работает. Вертолет ни кто не сбил. АТО идет полным ходом, передает "InfoResist".



14:12 Как предполагают журналисты, самолеты выпустили тепловые ловушки, чтобы боевики ДНР не смогли в них попасть из ПЗРК «Игла». По словам очевидцев, был сбит вертолет.

14:00 На территорию донецкого аэропорта высадился украинский десант. Началась зачистка территории.

13:58 Всех журналистов отвели от аэропорта на безопасное расстояние. На территории аэропорта виден дым. Эвакуированы диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами пассажирских самолетов в аэропорту «Донецк».

13:49 Вертолеты открывали огонь по позициям террористов. Сообщают о высадке десанта. Готовится зачистка аэропорта.

«В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей «ДНР» с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов», - отметили в пресс-службе аэропорта.

В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)В Донецке идет АТО (обновляется)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 5177; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2014, 19:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На подмогу к боевикам в аэропорту Донецка прибыли чеченцы

В районе аэропорта Донецка продолжается бой, к террористам на подмогу прибыли чеченцы.

В Донецке зона боев расширилась от аэропорта в сторону ж/д вокзала

В Донецке зона боев между силами антитеррористической операции и террористами расширяется от

В аэропорт Донецка на подмогу к террористам прибыли чеченцы

К вооруженным сторонникам самопровозглашенной Донецкой народной республики, захватившим в

Десант проводит зачистку аэропорта Донецка

Десант проводит зачистку территории в Международном аэропорту Донецка от террористов.

Авиация обстреляла террористов в аэропорту Донецка

Украинские силовики 26 мая в 13.00 выдвинули ультиматум террористам, которые незаконно проникли на

Госавиаслужба запретила полеты в Донецк до 18:00

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) издала NOTAM (извещение об изменениях в

Украинские военные штурмуют захваченный террористами аэропорт «Донецк» (об ...

Звуки взрывов слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, куда утром пришли боевики

В районе аэропорта "Донецк" слышны взрывы

Звуки взрывов слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, куда утром пришли боевики ДНР,

Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов

Международный аэропорт Донецка им. С.Прокофьева с утра понедельника временно приостанавливает

Террористы из ДНР приехали в аэропорт искать 5 окружных избирательных комис ...

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики приехали в начале десятого в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,