"Спустить все на тормозах": Лукашенко предложил "решение" по рейсу Ryanair
Александр Лукашенко полагает, что вывод ICAO по инциденту с посадкой самолета в Минске подтвердил непричастности властей Беларуси.
Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко предложил Западу "решение" по инциденту с самолетом Ryanair - говорит "спустить все на тормозах". Об этом сообщает БелТА в пятницу, 21 января.
Так Лукашенко отреагировал на публикацию ICAO отчета по ситуации.
"В ICAO признали, что перехвата, принуждения к посадке либо изменения маршрута самолета Ryanair со стороны Белоруссии не было", - утверждает Лукашенко.
Кроме того, Лукашенко выразил намерение судиться из-за ограничений, введенных против Беларуси из-за инцидента.
"Сейчас мы оцениваем со специалистами, будем обращаться в судебные органы. У нас для этого все есть. Пусть платят за тот ущерб, который они нанесли стране. Не только Белавиа, стране в целом", - добавил Лукашенко.
Напомним, в мае 2021 года в аэропорту Минска власти Беларуси экстренно посадили пассажирский самолет Ryanair, который направлялся из Афин в Вильнюс, сообщив о минировании. После посадки лайнера был задержан Роман Протасевич - основатель Telegram-канала NEXTA, признанного в республике экстремистским.
Пират Батька. Захват самолета с оппозиционером
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Борт Ryanair приземлился из-за ложных данных о минировании - ICAO
Минтранс Беларуси отреагировал на материал NYT о посадке самолета Ryanair
Свидетель захвата рейса Ryanair властями Беларуси сбежал в Польшу
ICAO представит доклад о посадке самолета в Минске
Нуланд: США введут против Беларуси рестрикции
Лукашенко предложил Путину поделить Псковскую и Смоленскую области
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!