Россия и Китай провели учения в Аравийском море
Россия отправила в Аравийское море отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с ракетным крейсером Варяг.
Российские и китайские военные корабли провели совместные военно-морские учения в западной части Аравийского моря. Об этом сообщает Минобороны РФ во вторник, 25 января.
От российской стороны в маневрах принимал участие отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе ракетного крейсера Варяг, большого противолодочного корабля Адмирал Трибуц и большого морского танкера Борис Бутома. Военно-морские силы КНР были представлены ракетным эсминцем Урумчи и кораблем комплексного снабжения Тайху.
"В ходе учения российские и китайские корабли отработали тактическое маневрирование, организацию досмотра и провели операцию по освобождению условно захваченного судна, в качестве которого был использован танкер Борис Бутома", – говорится в сообщении.
Также в учениях был задействован российский палубный вертолет. При помощи него военные отработали доставку условно раненного человека с российского корабля на китайский.
Накануне стало известно, что корабли Балтийского флота России начали крупные учения по противовоздушной и противолодочной обороне. Маневры начались на фоне заявления НАТО о приведении своих вооруженных сил в состояние боевой готовности.
Ранее сообщалось, что Россия проведет учения с участием более 140 военных кораблей и свыше 10 тысяч военных. Маневры охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
НАТО проводит учения в Средиземном море с авианосцем США
Корабли Балтфлота России начали крупные учения
Россия проведет учения в Средиземном море с участием 25 кораблей
У берегов Австралии появились военные корабли РФ
НАТО и Россия одновременно начали учения в Черном море
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!