МИД РФ резко отреагировал на телесюжет о стягивании войск к Украине
Москва объяснила стягивание войск к Украине якобы оборонительными учениями Союзного государства.
МИД России резко раскритиковал сюжет швейцарского телевидения о стягивании российских войск к границам Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства в субботу, 29 января.
Материал под названием "Украинский конфликт: идет ли война сейчас?" появился на сайте канала SRF 28 января. В сюжете швейцарский корреспондент в России Дэвид Науэр рассказывает зрителям, что РФ стягивает танки и войска к границе с Украиной.
По его словам, Россия хочет использовать все возможные средства, чтобы предотвратить вступление Украины в НАТО или ЕС.
В МИД РФ назвали этот телесюжет "антироссийским" и заглавными буквами написали, что стягивание войск объясняется якобы оборонительными учениями, и в целом данные журналиста – якобы "маразм".
"Журналист, видимо, все-таки имеет в виду подготовку к оборонительным российско-белорусским учениям Союзная решимость-2022. ОБОРОНИТЕЛЬНЫМ. УЧЕНИЯМ. На территории СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА. Ажиотаж в западных СМИ вокруг российско-украинских отношений достиг точки кипения – или, лучше сказать, крайней стадии маразма. Материалы один другого абсурднее, но всех превзошла швейцарская телерадиовещательная компания SRF, опубликовав видеосюжет под заголовком "Россия стягивает свои войска к границе с Украиной" – заявили в МИД РФ.
В ведомстве посоветовали Дэвиду Науэру получать информацию в Минобороны РФ и на сайте президента России.
Ранее в субботу стало известно, что Россия завершила учения возле Украины, которые проводились с участием войск Западного военного округа.
Минобороны отрицает стягивание РФ к границе запасов крови
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россия отправила истребители Су-35 на учения в Беларусь
Появились новые фото войск РФ возле Украины
Кремль объяснил стягивание войск к Украине
США: Россия увеличивает количество войск на границе с Украиной
НАТО заявило об очередном стягивании российских войск до границы с Украиной
Песков: Россия стягивает войска в Украину для "охраны границы"
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!