Шольц анонсировал визит в Москву
Немецкий канцлер намерен обсудить с Путиным стягивание российских войск к Украине и угрозу вторжения.
Канцлер Германии Олаф Шольц планирует посетить Москву и встретится с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой переговоров будет угроза вторжения России в Украину. Об этом Шольц заявил в интервью ZDF.
"Ситуация очень серьезная. Нельзя упускать из виду тот факт, что к границе с Украиной переброшено большое количество солдат. Поэтому очень важно быть предельно ясным в том, что нападение на территориальную целостность Украины будет иметь очень высокую цену", - заявил Шольц.
По его словам, он в ближайшее время проведет переговоры с Путиным, но сначала будет визит в США, который запоанирован на 7 февраля.
"Дело в том, что здесь происходит согласованная политика и мы принимаем хорошо подготовленные решения", - отметил канцлер и добавил, что "будет выступать в Москве по необходимым вопросам".
Кроме того, прокомментируя ситуацию вокруг Украины, Шольц отметил, что "нормандский" формат урегулирования ситуации в стране удалось оживить за последние недели.
Сегодня также стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон не исключает встречу с Путиным из-за ситуации вокруг Украины. Он также озвучил возможность поездки в Россию.
Напомним, в конце января СМИ сообщали, что Шольц отказал Байдену во встрече по Украине.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Шольц отказал Байдену во встрече по Украине - СМИ
Шольц заявил об активизации "Нормандии"
Хотим оживить нормандский формат - Шольц
Шольц намерен встретиться с Путиным в январе
Шольц и Путин впервые провели переговоры
Шольц обеспокоен ситуацией на границе Украины и РФ













Добавить комментарий!