» » Байден назвал Путина "парнем с ядерным оружием и без друзей" - СМИ

Байден назвал Путина "парнем с ядерным оружием и без друзей" - СМИ


Байден назвал Путина "парнем с ядерным оружием и без друзей" - СМИ

Президент США также, по данным телеканала, дал характеристики лидерам Франции, Великобритании и ФРГ.



Американские СМИ сообщили об иронических высказываниях президента США Джо Байдена, которые он якобы высказал в адрес президентов России, Франции, Великобритании и Германии. Об этом пишет канал NBC News со ссылкой на свои источники.



Так, по данным телеканала, Байден описал Владимира Путина как "парня с ядерным оружием и без друзей". Он также якобы сказал, что Эмманюэль Макрон хочет быть похожим на Шарля де Голля (легендарного лидера Франции ХХ века), а Шольц – это пока не его предшественница Ангела Меркель. Поведение Джонсона президент США назвал "вспыльчивым", утверждают источники, слышавшие эти слова.



В то же время представитель Совета нацбезопасности США Эмили Хорн отрицает эту информацию.



"Эти анонимные сплетни никоим образом не похожи на то, что президент говорит или думает о своих коллегах, которых он уважает и ценит", – сказала она.



Источник канала отмечает, что на недавней встрече с некоторыми членами команды по нацбезопасности Байден отметил нынешнюю неспособность Шольца объединить трансатлантический альянс в ответ на действия РФ вокруг Украины, как это ранее делала Меркель. На этой же встрече прозвучали его слова о Путине и Макроне.



При этом неназванные собеседники журналистов из Белого дома отметили: отношения США и европейский союзников крепкие, несмотря на некоторые разногласия, а Байден – не разочарован.



Официальные лица и эксперты добавили, что лидеры Запада согласны с фундаментальной задачей: российская агрессия против Украины не должна остаться безнаказанной.



Напомним, накануне Байден провел переговоры с Шольцем. Главной темой была Украина. Он заявил, что если Россия вторгнется в Украину, газопроводу Северный поток-2 "придет конец".



В то же время немецкий канцлер подчеркнул, что одной из главных задач двух лидеров является борьба с российской агрессией против Украины.



 





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 631; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-02-2022, 11:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Главной темой переговоров Байдена и Шольца была Украина - Белый дом

Лидеры подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

Байден: В случае вторжения РФ в Украину Севпотоку-2 придет конец

Американский лидер уточнил, что если российские войска перейдут границу Украины, существование

Байден и Макрон снова обсудили Украину

Телефонный разговор лидеров США и Франции состоялся накануне визита Макрона в Россию. Стороны

Байден может ввести санкции против Путина

Санкции против Владимира Путина станут частью "серьезных последствий", с которыми столкнется

Байден назвал общие интересы США и России

США и Россия могут сотрудничать в вопросах ядерного нераспространения и изменения климата.

К переговорам лидеров в Минске присоединились главы МИД

Переговоры в Минске президентов Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда, России Владимира

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,