Обсуждения законопроекта о санкциях США против РФ зашли в тупик - сенатор
Законопроект "завис", потому что в США не могут договориться о санкциях против российского банка и Северного потока-2.
Обсуждение законопроекта о санкциях США против России в случае ее вторжения в Украину зашло в тупик. Об этом сообщает журналист CNN Ману Раджу в Twitter в четверг, 10 февраля.
"Я думаю, что мы зашли в тупик (в законопроекте о санкциях против России - ред.)", - процитировал Раджу главу комитета Сената по международным отношениям Роберта Менендеса.
Менендеса пояснил, что законопроект "завис" из-за того, что не могут договориться о вторичных санкциях, которые планируют наложить на российский банк и Северный поток-2. В связи с этим не исключается, что процесс может быть запущен заново.
Напомним, что Великобритания одобрила санкции против России. Британские санкции будут введены в случае вторжения России в Украину. Соответствующий закон одобрил британский парламент.
Также СМИ писали, что в ЕС выступили против отключения РФ от SWIFT. Согласование пакета санкций против России за возможное вторжение в Украине ведется в строгой секретности, пишет Bloomberg.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ЕС выступили против отключения РФ от SWIFT - СМИ
США могут ввести санкции против РФ до вторжения
Bloomberg пишет о новых санкциях Запада против РФ
В Конгрессе США предупредили о возможных санкциях против Северного потока-2
СМИ: В США тупик с новыми санкциями против России
Обама подпишет закон о новых санкциях против РФ













Добавить комментарий!