» » США направили в Европу отряд ракетных эсминцев

США направили в Европу отряд ракетных эсминцев


США направили в Европу отряд ракетных эсминцев

В Европу в состав 6-го оперативного флота, в частности, отправлены эсминцы Donald Cook, Mitscher, The Sullivans и Gonzalez.



США направили четыре ракетных эсминца для усиления группировки своих военно-морских сил в Европе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ВМС США.



По словам представителя ВМС США Арло Абрахамсона, эсминцы будут участвовать в ряде морских операций в поддержку 6-го оперативного флота США и союзников по НАТО.



Отмечается, что в Европу в состав 6-го оперативного флота, в частности, отправлены эсминцы Donald Cook, Mitscher, The Sullivans и Gonzalez. Они вышли из баз на восточном побережье США еще в конце января.



Эти корабли могут нести до 56 крылатых ракет Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км. Кроме того, они оснащены системой противоракетной обороны Aegis. Эскадренные миноносцы способны вести скоротечный трехмерный бой с одновременным обеспечением противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороны.



Они дополнят находящуюся в Европе на постоянной основе группировку из аналогичных эсминцев, в которую входят Roosevelt, Porter, Ross и Arleigh Burke. Эсминцы базируются на испанской базе в Роте.



Отмечается, что вместе с наземными базами противоракетной обороны Aegis в Польше и Румынии эти корабли являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы ПРО.



В настоящее время в восточной части Средиземного моря также находится авианосная ударная группа, возглавляемая атомным авианосцем Harry Truman В ее состав входят ракетный крейсер, четыре эсминца и фрегат. Группировка в данный момент действует в районе Ионического моря.



Также на патрулировании в восточной части Средиземного моря находится американская атомная подводная лодка Georgia. Она оснащена 154 крылатыми ракетами Tomahawk.



Ранее сообщалось, что Североатлантический альянс усилит присутствие в странах Восточной Европы из-за действий России по наращиванию войск возле украинской границы. 



В Польшу прибыли американские истребители F-15



 





Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 690; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-02-2022, 14:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ударные корабли США и Британии вошли в Баренцево море

Силы и средства российского Северного флота начали слежку за действиями корабельной группы стран

Эсминец США с ракетами зашел в Черное море

Это уже седьмой заход американского военного корабля в Черное море с начала текущего года.

В Персидский залив вошли ракетные эсминцы США

Корабли McFaul и Gonzalez, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk, преодолели Ормузский пролив.

В Средиземное море вошла авианосная группа США

Американские ВМС информировали, что намерены провести операцию для продолжения поддержки союзников

Авианосец США вошел в Средиземное море

В американскую ударную группировку кроме авианосца входят ракетный крейсер и несколько эсминцев.

В Черное море зашел американский эсминец с системой ПРО

Все системы вооружения корабля управляются единой системой Иджис.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,