Россия готова к вторжению в Украину - Блинкен
Вашингтон до последнего момента будет использовать все возможности, чтобы понять, можно ли убедить Москву с помощью дипломатии.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что все признаки указывают на то, что Россия находится на пороге вторжения в Украину. Об этом в воскресенье, 20 февраля, сообщает Голос Америки.
При этом Блинкен пообещал, что Белый дом до последнего момента будет использовать все возможности, чтобы понять, можно ли убедить Москву с помощью дипломатии.
"Все, что мы видим, говорит о том, что это очень серьезно, что мы на грани вторжения. Мы будем делать все возможное, чтобы предотвратить, как до этого дойдет", – сказал Блинкен.
Он добавил, что Запад все равно готов к тому, что Москва решится на военное вторжение.
"Пока танки на самом деле не поедут, а самолеты не полетят, мы будем использовать каждую возможность и каждую минуту, что мы имеем, чтобы понять, можно ли отговорить президента Путина от дальнейших действий в этом направлении", – отметил он.
Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что продолжение военных учений России и Беларуси говорит в пользу версии о подготовке вторжения в Украину.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Блинкен уточнил дату и условия встречи с Лавровым
Блинкен рассказал, что США предложили РФ
Блинкен допустил провокации со стороны России
Блинкен с главой МИД Словении обсудили Украину
США и НАТО согласовали действия на случай вторжения РФ в Украину
Блинкен анонсировал скорые переговоры Байдена и Путина
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!