ЕС расширил санкционный список за российские выборы в Крыму
В Европейском Союзе утвердили решение о замораживании активов и запрете въезда для еще пяти человек.
Министры иностранных дел ЕС утвердили санкции против пяти человек, которые участвовали или содействовали выборам в Госдуму РФ в аннексированном Крыму. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Джозвяк.
"Министры иностранных дел ЕС утвердили решение о замораживании активов и запрете въезда для еще пяти человек за подрыв территориальной целостности Украины. Указанные пять человек избирались или способствовали проведению выборов в Госдуму РФ в Крыму в 2021 году", - говорится в сообщении.
Нынешний санкционный список ЕС в связи с подрывом территориальной целостности и суверенитета Украины включает 177 человек и 48 компаний.
Напомним, 10 сентября 2021 года Совет ЕС продлил санкции против РФ на полгода – до 15 марта 2022 года. Эти ограничения предусматривают запрет на поездки в страны ЕС, замораживание финансовых активов и запрет на предоставление денежных средств или других экономических ресурсов включенным в санкционный список лицам.
А 11 октября 2021 года ЕС расширил санкции против России за аннексию Крыма. В санкционный список вошли еще восемь человек.
Индивидуальные санкции ЕС против РФ из-за Украины впервые были введены 17 марта 2014 года.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
СМИ узнали о расширении санкций ЕС за "выборы" в Крыму
ЕС объявил о новых санкциях за Крым
ЕС продлил индивидуальные санкции против РФ
ЕС расширил санкции против РФ за "выборы" в Крыму
ЕС принял новые санкции за использование химоружия
ЕС расширил санкции против России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!