Лавров упрекнул генсека ООН за заявления о признании "ЛДНР"
В МИД РФ считают, что Антониу Гутерриш оказался подвержен давлению Запада, когда говорил о ситуации вокруг Украины.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что генсек ООН Антониу Гутерриш якобы сделал несколько высказываний о ситуации на востоке Украины, которые, по словам Лаврова, не соответствуют статусу Гутерриша. Об этом он сказал в среду, 23 февраля, в ходе переговоров со спецпосланником генсека ООН по Сирии Гейром Педерсеном, передает ТАСС.
"К нашему огромному сожалению, генеральный секретарь ООН, чьим представителем вы являетесь, оказался подвержен давлению Запада и сделал на днях несколько высказываний по поводу происходящего на востоке Украины, которые не соответствуют его статусу и его полномочиям по уставу ООН", - сказал Лавров.
Он отметил, что Москва довела до Гутерриша оценку его высказываний. По словам Лаврова, генсек ООН ни разу не выступал в пользу необходимости выполнения Минских соглашений и резолюции Совбеза ООН, касающейся той же темы.
Напомним, пару дней назад Гутерриш призвал решать конфликт России и Запада дипломатическим путем.
Также он призвал президента России Владимира Путина отказаться от любой военной интервенции в Украине.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ООН призвали решать конфликт России и Запада дипломатическим путем
Гутерриш и Лавров обсудили Украину
Протесты в Беларуси: генсек ООН призвал стороны к диалогу
Генсек ООН сделал заявление по эскалации в Сирии
Генсек ООН приветствовал итоги нормандской встречи
В ООН обеспокоены планами Нетаньяху
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!