В столице Канады переименовали улицу напротив посольства РФ

Город сделал такой символический шаг, чтобы осудить действия российского правительства и проявить солидарность с народом Украины.
Власти Оттавы прикрепили желто-голубые таблички "Свободная Украина" рядом с другими дорожными указательными знаками на улице, где находится посольство Российской Федерации. Об этом в среду, 2 марта пишет Укринформ.
К символической акции солидарности приобщился лично мэр города Джим Уотсон.
По его словам, город сделал такой символический шаг, чтобы осудить действия России и проявить солидарность с народом Украины.
Хотя официально название улицы не изменилось, муниципальные службы прикрепили новые указатели рядом с имеющимися на том участке улицы, где находится российское дипучреждение.
Вместе с мэром, участие в церемонии переименования приняли советник-посланник посольства Украины в Канаде Андрей Буквич и член горсовета от этого района Мэтью Флори.
Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге прекратило работу.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Посольство РФ "переехало" с площади Бориса Немцова
В Праге переименовали в честь Немцова площадь, где находится посольство РФ
США официально переименовали Тихоокеанское командование
Чехия закрывает свое генеральное консульство в Донецке
Канада приостановила работу посольства в Киеве













Добавить комментарий!