» » В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)

В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)


Фоторепортаж: Кадыровцы – еще живые и ликвидированные

Информацию об уничтожении группы кадыровцев, зафиксированных на этом фото, сообщил человек, лично знавший некоторых из членов этой группы, сообщает Кавказ-Центр.В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)В Чечне похоронили 43 кадыровца, которые были убиты в Донецке (ФОТО 18+)

Источники КЦ также сообщают, что по последним данным в различных районах Чечни захоронены 43 трупа кадыровцев, уничтоженных в ходе боевых действий в Украине. В основном это жители Урус-Мартановского, Гудермесского и Шалинского районов. Еще 32 кадыровца числятся «пропавшими без вести».

Это только предварительные данные. Родственникам ликвидированных кадыровских муртадов жестко предупредили не распространяться о гибели своих близких. В противном случае пригрозили расправой и лишением «компенсаций».

Также подтверждается информация о том, что уничтоженные кадыровцы входили в банды «Восток» и «Запад», подчиняющиеся главной военной спецбанде России «ГРУ».

Источники передают, что общая численность кадыровцев, действующих в составе русских банд в Донецкой и Луганской областей составляет от 400 до 500 человек. Практически все они являются членами различных военных и милицейских спецбанд, сформированных русскими оккупантами в Чечне.

Между тем лондонская газета Financial Times опубликовала интервью с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием, в котором он обвиняет Россию в том, что она отправляет в Украину кадыровских боевиков, чтобы сделать из востока страны постоянную зону конфликта.

Андрей Парубий сказал в интервью, что у служб безопасности Украины есть фото- и видео доказательства того, что террористы из России, и в частности, с Северного Кавказа, воюют на территории Украины.

«Эти группы не смогли бы проникнуть на Украину и действовать здесь без координации и поддержки со стороны России», — указал Парубий.

У Киева есть разведданные, говорящие о том, что ближний круг Путина высказался против прямой интервенции из-за опасения новых западных санкций.

Вместо этого, говорит Парубий, было решено внедрять на Украину диверсионные группы, чтобы создать на востоке очаг напряжения и тем самым, когда нужно, шантажировать руководство страны, не давая им взять курс на евроинтеграцию.

«Это новый тип войны, так называемая «гибридная война», когда армии не выступают в роли агрессора. Вместо этого идет запугивание и внедрение в страну диверсионных групп, которые с местными экстремистами и криминальными бандами уже ведут борьбу на месте», — пояснил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Некоторые боевики в Донецке признались корреспондентам Financial Times в том, что они из Чечни. При этом русский МИД отрицает подобные сообщения, называя их «обманом и шумихой» западных СМИ.

Кадыров тоже отрицает факт отправления своих боевиков на Украину, однако при этом он не дает особых опровержений относительно того, что кадыровцы могут находиться на территории Украины и принимать участие в боевых действиях.

Украинские спецслужбы предполагают, что Россия изменила свои изначально более амбициозные планы относительно Украины. Парубий считает, что Москва сначала намеревалась захватить восемь украинских регионов на востоке и юге страны – от Одессы до Транснистрии.

Но, по словам Андрея Парубия, позже Россия, испугавшись санкций и открытой войны, сменила стратегию и теперь создает на Украине зоны дестабилизации, которые пока ограничиваются Донецком и Луганском.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 23152; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-05-2014, 20:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

«Есть убитые из Урус-Мартана и Гудермеса», - в Чечне подтвердили, что местн ...

Жители Чечни подтверждают, что за минувшие сутки в республику доставили от 35 до 45 трупов местных

Парубий: Путин, вместо прямого вторжения, выбрал гибридную войну

"Россия ведет в Украине гибридную войну: отправляет туда диверсантов и одновременно чинит

Андрей Парубий: Россия планировала захват восьми областей Украины

Россия ведет в Украине гибридную войну: засылает диверсантов и одновременно чинит препятствия

"Кадыровцы" в Донецке получают по $300 в день, - Речинский

Боевики из Чечни получают по 300 долларов в день за войну на Донбассе.

Между сепаратистами на востоке есть очень жесткие противоречия, - Парубий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий констатирует внутренние

На Донбассе конфликтуют террористы, сепаратисты и криминал - СНБО

Между группами террористов и диверсантов на востоке Украины наблюдается противостояние. Об этом

Силовики контролируют 11 районов Луганской области - Парубий

Прошлой ночью украинские силовики отбили серию террористических атак, в том числе со стороны

Помощь от стран НАТО уже на украинской границе - Парубий

Материально-технические средства, которые по просьбе Украины выделяют страны-члены Альянса в

Заявления Путина о переносе референдума на востоке Украины является "полит ...

Заявления президента России Владимира Путина о переносе референдума на востоке Украины и перемирие

В Украине задержали офицеров ФСБ и ГРУ России - Парубий

Украинская власть обезвредит лиц, попавших на территорию Украины извне для дестабилизации ситуации

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,