» » Мы ждем вашей победы

Мы ждем вашей победы


Мы знакомы лично.Мы ждем вашей победы

Она самая горячая ненавистница Путина. И самая горячая сторонница Украины.

Московская журналистка, которая просит не называть себя "потому что посадят". Так и говорит.

Она сдает деньги на АТО, здоровается "Слава Украине" и извиняется перед всеми украинцами за всех россиян.

У нее сильно болит за Россию, которой у нее уже фактически нет. Такая Россия не может быть Родиной.

Она написала этот текст для "Украинской правды", из которой и узнает новости об Украине и России. Но своего имени просила не называть.

Мария Адамская

* * *

Дорогой украинский народ, братья и сестры. В социальных сетях вы все чаще называете нас ватниками, а когда случилась авария в московском метро, вы писали, что так нам и надо.

Вы обвиняете нас в том, что почти никто из нас не выходит на улицы в знак протеста против той войны, которая из-за участия России уже происходит на Юго-Востоке вашей страны, и которую мы все уже полгода ждем в ее более кошмарном проявлении.

Вы, конечно, правы. И этот текст– попытка не оправдаться, а объяснить. Может, даже не вам, а самим себе.

Пока мы могли, мы выходили на митинги. Сейчас не можем. На днях вышло человек 200, и все. А остальные боятся.

Почему мы не можем сделать то, что смогли вы?

Я часто спрашиваю себя об этом, но не могу найти ответа. Самое первое, что приходит в голову – мы трусы и терять нам было больше, чем вам.

Мы боимся, вы нет. Вы свободны и боретесь за свою свободу. Мы – заложники. Вы победите, мы – проиграли и победим, только, если победите вы. Ваша победа – это наша победа. И поэтому вы даже представить себе не можете, как мы – жалкая кучка национал-предателей – эту победу ждем.

Мы сами не понимаем, почему нас так мало. Озираясь по сторонам, понимаешь: и этот пропал, и вот тот, и вот эта старая подруга вдруг начинает что-то кричать про "нашу Украину" и американскую угрозу, и вот этот рассудительный человек вдруг начинает авторитетно рассуждать, сколько Обама потратил на Майдан.

И мы с ними уже не спорим – молча считаем потери. Такое ощущение, как будто всех покусал вампир, а ты – неизвестно за какие заслуги – почему-то уцелел.

Вот я не самый умный на свете человек, но почему я все вижу в абсолютно беспощадном свете, что Путин – ху..ло, Крым оккупирован, Москва – столица Мордора, война – зло, и самое страшное – это даже не потеря Крыма, а превращение русских и украинцев во врагов.

А я все это вижу и молчу. И 7 процентов уцелевших от безумия тоже молчат. Но мы плачем, мы молимся, за вас, мы следим за вашими новостями, мы выучили украинский язык, чтобы читать ваши газеты и ваши фейсбуки.

Мы тайно переводим деньги на бронежилеты, каски и тепловизоры для вашей армии. Мы ждем вашей победы, потому что знаем, что освободив себя, вы освободите и нас.

Я думаю, что будь я гражданкой Украины, мне было бы легче. Стыд за родину, которую не выбирают, сидит в сердце как заноза и порой не дает дышать. Вам проще, вы дома можете говорить и писать что хотите.

Мы молчим. Иногда мы ездим в Украину и, если нас впускают ваши пограничники, гуляем по улицам ваших городов и дышим. Просто дышим воздухом свободы, который выкачан из наших городов. Вы даже себе не представляете, как нам не хватает вашего воздуха.

И конечно же мы просим у вас прощения. За весь этот ужас. По многу раз в день мы перебираем в голове разные факты и истории, чтобы понять, что мы сделали не так, как мы смогли допустить эту жуть.

Лично я не могу для себя ответить на этот вопрос, но виноватой все равно себя чувствую. Много раз у самых разных людей в Украине я просила прощения. Простите и вы. И, пожалуйста, победите! Слава Украине!

Национал-предатель, Москва

Российская комедийная актриса, телеведущая и бывший игрок КВН Татьяна Лазарева поблагодарила тех украинцев, которым все еще удается не отождествлять Путина с остальной Россией. Об этом она написала в своем жж.

«Я благодарна безмерно всем тем, кто на Украине по-прежнему разделяют Путина и другую Россию, георгиевскую ленточку и День Победы.

День Победы у нас еще с Украиной общий. Ленточка уже нет. Как у вас на это хватает мудрости и спокойствия, я уже не понимаю. Но я за это вам молча благодарна.

И простите меня. Я ничего не смогла сделать. Все мои друзья и родственники, которые живут в Украине — простите. Мне очень стыдно за мою страну. И очень страшно. За обе наши. Очень».

***

Российский актер, исполнитель главной роли в фильме «Грозовые ворота», Анатолий Пашинин рассказал, что многие россияне глубже понимают ситуацию, поддерживают Украину и не верят «зомбоящика», говорится в «Светской жизни».

Артист также посоветовал украинцам не слушать тех, кто активно поддерживает действия Путина. Пашинин уверен, что их за это судьба еще накажет «Не спорьте с теми людьми, которые кричат​​, кто как не Путин. Пусть будут они прокляты, забудьте о них. Они сдохнут и будут гореть в аду«, - поделился мыслями актер.

Он извинился перед украинским народом за тех, кто верит российским новостям больше, чем своей родне в Украине. «Я прошу прощения у вас, дорогие украинцы, за тех людей, которые сидя в Челябинске знают лучше вас, что происходит в Украине. Простите, вот есть такие дебилы… «, - разоткровенничался актер.

Он добавил, что ненавидит Путина и «всю эту когорту, которая хоть раз с ним за руку здоровалась«. «Я хочу, чтобы люди понимали, я ненавижу этих тварей. Потому что нельзя так тиранить людей. Вот недавно умер актер Виталий Линецкий. Я не понимаю, почему такие люди умирают, а живут эти симоненки…«, - сказал разъяренный Пашинин.

Заметим, российские артисты Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Юрий Шевчук и многие другие поддержали Украину. За что теперь их называют «западными агентами».
Источник

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 4446; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2014, 02:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Владимир Зеленский рассказал, кого из российских звезд не надо пускать в Ук ...

Волну возмущения вызвал пост в фейсбуке Владимира Зеленского, в котором он высказал свою позицию

Звезда фильма «Адмирал»: Сторонники Путина будут гореть в аду

Русский актер Анатолий Пашинин извинился перед украинцами и рассказал, как ненавидит Путина.

Актер Даниил Белых поддержал украинцев: Это война одного человека

Российская звезда сериалов «День рождения Буржуя» и «Сваты» приехал в Украину.

Российский актер Алексей Девотченко призывает оставить Украину в покое. "Б ...

Российский актер Алексей Девотченко рассказал о том, как порядочным людям в России и Украине жить

Ситуация в Донбассе является для Путина не более чем инструментом газового ...

Российская журналистка Юлия Латынина предполагает, что на встрече в Нормандии Владимир Путин дал

Простите нас, украинские друзья! - русский блогер

Мне стыдно за наше телевидение, обливающее Украину и украинцев потоками грязи. Мне стыдно за

Татьяна Лазарева: Простите, мне очень стыдно за Россию

Известная российская телеведущая и актриса попросила прощения у украинцев за агрессию РФ и

Барбара Брыльска: Не могу согласиться с аннексией Крыма

Барбара Брыльска: Не могу согласиться с аннексией Крыма. -

Тимошенко приехала на Грушевского

Юлия Тимошенко почтила память погибших возле кенотафа.

«Сегодня мы закладываем фундамент для здорового государства, строить котору ...

Друзья, с Новым годом! Заканчивается тяжелый 2013 год. Основное его достояние - это то, что

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,